16:44, 16 августа 2022 года
16:44, 16 августа 2022 года

«Зенит» впервые в истории клуба провел открытую тренировку в центре Петербурга

16 августа 2022-го, в год 350-летнего юбилея Петра I, сине-бело-голубые собрались в Александровском саду возле Медного всадника, чтобы впервые в истории клуба провести открытую тренировку и встретиться с болельщиками в самом центре Петербурга.

«Зенит» впервые в истории клуба провел открытую тренировку в центре Петербурга
Чемпионы России прибыли к Медному всаднику в 15:00 по петербургскому времени. В течение получаса команда выполняла серию упражнений на удержание мяча, играла в текбол, провела серию двусторонних матчей с мини-воротами. Кроме того, болельщики получили возможность потренироваться вместе с командой — некоторые из них приняли участие в двусторонках и пробили пенальти вратарю сине-бело-голубых Георгию Королёву.

— Основная тренировка у нас уже была на базе, а здесь разминка, — рассказал главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак. — Порадовать и себя такими прекрасными видами — очень красивая картинка. Главное — без травм, а нам абсолютно не сложно поменять место проведения тренировки. 

«Зенит» — один из главных символов Петербурга наряду с Медным всадником, Адмиралтейством, Петропавловской крепостью, Эрмитажем, Стрелкой Васильевского острова и другими значимыми объектами и памятниками. 

Клуб регулярно проводит акции и мероприятия в городской среде, которые подчеркивают связь клуба и Санкт-Петербурга. В 2015-м клуб отпраздновал 90-летний юбилей на Стрелке Васильевского острова, в 2019-м сине-бело-голубые устроили чемпионский парад по рекам и каналам города, 25 мая 2020-го Сергей Семак совершил полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости в честь 95-летнего юбилея города, а болельщики устроили грандиозный перформанс, подняв с помощью теплового аэростата 150-метровое полотно с собирательным образом фаната и футболиста.

Ближайший домашний матч «Зенит» сыграет в воскресенье, 21 августа, на «Газпром Арене», начало — в 17:30 по петербургскому времени. Билеты доступны на tickets.fc-zenit.ru. Для посещения матча Fan ID не требуется.
img
img