21.02.2022

20220221

«Спартак» презентовал обновлённый логотип

Версия для печати

Лого появится на игровой форме с сезона 2023/24.

До 18 апреля, дня рождения «Спартака», клуб представит специальный юбилейный логотип, и он будет использоваться до конца сезона 2022/23.

«Клуб встречает свой юбилейный год с тем же стремлением быть лидером на футбольном поле и во всем, что окружает нашу любимую команду. Следуя современным тенденциям, клуб обновил логотип, переосмыслив все его элементы, и создал уникальный собственный шрифт», – приводит слова коммерческого директора Рустама Махмутова официальный сайт «Спартака».

«Каждый элемент эмблемы был переосмыслен и приведен к единой масштабной линейке, – отметил Андрей Горбунов, автор проекта и арт-директор студии спортивного дизайна Quberten. – Благодаря глобальным правилам знак выглядит цельным, со множественными рифмами и крепкими связями между всеми своими частями.

Ромб выстроен строго геометрически с модульным углом 30 градусов, который множественно поддерживается во всех элементах эмблемы и стиля. Скосы литеры «С» также подчинены углам ромба, поэтому в знаке нет ни одной лишней или случайной линии. По желанию клуба мяч графически «растворился» в полосе и теперь смотрится не так акцентно, как на вариантах 1998 или 2013 годов.

На основе новой пластики знака и буквы «С» был спроектирован специальный узнаваемый шрифт FCSM Antiqua, содержащий строчные и прописные буквы, а также особое начертание FCSM Sans без засечек. Это полноценный и классный шрифт, которого нет ни у одного другого клуба РПЛ».

В 2022-м спартаковцы отметят 100-летие со дня основания клуба.


Медиа:


Последние новости:

news

26.04.2024

Сергей Ташуев официально ушёл из «Факела»

Тренер провёл с воронежцами 18 матчей в Мир РПЛ

news

24.04.2024

Экс-игрок «Мордовии» и «Торпедо» Дамьен Ле Таллек стал советником председателя правления «Зенита»

Француз сфокусируется на развитии партнёрских отношений и селекцию в Европе, Африке и Ближнем Востоке

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить