Данила Хотулёв и Дмитрий Васильев продолжат сезон в «Оренбурге»

Футбольные клубы «Зенит» и «Оренбург» достигли соглашения об аренде воспитанников сине-бело-голубых до конца сезона-2022/23. Петербуржцы оставляют за собой право досрочно вернуть игроков в рамках ближайших трансферных окон.

Данила Хотулёв и Дмитрий Васильев продолжат сезон в «Оренбурге»
Центральный защитник Данила Хотулёв начал заниматься в «Газпром»-Академии летом 2018-го. В начале 2019-го дебютировал в молодежной команде сине-бело-голубых.

За основной состав в официальном матче впервые сыграл 13 марта 2021-го против «Ахмата». В общей сложности на счету защитника пять игр за главную команду.

Опорный полузащитник Дмитрий Васильев — воспитанник «Газпром»-Академии. В сезоне-2020/21 — чемпион Юношеской футбольной лиги — 2 в составе сине-бело-голубых.

Нынешний сезон-2021/22 Васильев начал в ЮФЛ-1, где провёл 9 матчей и забил 6 голов, став лучшим бомбардиром команды. По ходу сезона также дебютировал в ФНЛ-2 за «Зенит»-2, а также в Юношеской лиге УЕФА и М-Лиге за «Зенит»-м.

С января 2022 года находился на просмотре в «Оренбурге», по итогам которого отправился в аренду в клуб ФНЛ, идущий на первом месте в таблице по итогам 25 туров.

Футбольный клуб «Зенит» желает Даниле Хотулёву и Дмитрию Васильеву удачи и дальнейшего развития!
img
img