Новости
ГлавнаяНовости
Новости

«Химки» и «Алания» договорились о переходе полузащитника Бутты Магомедова. Футболист присоединился к команде на сборах в Белеке и готовится к товарищескому матчу с «Рубином».

Бутта Магомедов — воспитанник подмосковного футбола, выпускник УОР №5. Полузащитник начал профессиональную карьеру в «Сатурне», также выступал за «Знамя Труда» и «Чайку». Последним клубом Бутты перед переходом в «Химки» была «Алания», в составе которой он провёл 91 матч, забил 19 голов и отдал 20 голевых передач.

Первые слова: «Рад присоединиться к «Химкам». Клуб Премьер-Лиги — это шаг вперёд для меня. Приложу все усилия и сделаю всё возможное, чтобы помочь команде сохранить прописку в лиге. В «Алании» меня хорошо проводили. Еще в детстве я смотрел матчи «Химок» в Премьер-Лиге, видел, как забивал Андрей Тихонов – прекрасно помню его голы со штрафных. Также очень много друзей, знакомых играли в клубе в разное время. Так как я воспитанник УОР №5, знаю Илью Тусеева, Данилу Массуренко. Играл вместе с Егором Генераловым. Приятно вернуться в Московскую область. Здесь живут мои родители, здесь я начал заниматься футболом. Можно сказать, это место, где всё начиналось.

В «Химках» крепкая команда, в составе есть именитые футболисты, а также хороший опытный тренер, который работал в нескольких клубах Премьер-Лиги. Уверен, у нас всё будет хорошо».

Рады приветствовать Бутту в «Химках»! Желаем успешных выступлений в составе красно-чёрных.