Новости
ГлавнаяНовости
Новости

«Химки» и «Ростов» договорились о переходе Александра Долгова. Нападающий, который в прошлом сезоне играл за красно-чёрных на правах аренды, подписал полноценный контракт с клубом на три года.

Александр Долгов — воспитанник «Локомотива», начинавший профессиональную карьеру в «Казанке». После двух сезонов в стане «железнодорожников» подписал контракт с «Ростовом», за который дебютировал в Премьер-Лиге. По ходу прошлого сезона присоединился к «Химкам» и принял участие в 7 матчах красно-чёрных. На его счету две голевые передачи и победный гол в ворота «Локомотива».

Александр Долгов: «Безусловно, я рад вернуться в «Химки». Прошлый сезон я провёл здесь, получал игровое время и даже огорчил свой родной клуб. Немного смазало впечатление, что получил травму на сборах и не смог в полной мере показать, зачем пришёл. Но здесь я играл, и что очень важно — когда получил серьезную травму, руководство клуба и тренерский штаб ежедневно поддерживали. «Химки» не отвернулись и дали понять, что рассчитывают на меня. Когда приехал на базу перед медицинским обследованием, меня вызвал Игорь Геннадьевич. Мы тепло пообщались, где-то пошутили. В команде хорошая раскрепощенная обстановка. Я хорошо знаю требования тренерского штаба и готов работать с двойной самоотдачей. Мои задачи — больше играть, прибавлять от матча к матчу и самое главное для нападающего — забивать!».

Рады снова приветствовать Александра в «Химках»! Желаем удачного выступления в составе нашей команды!