15:45, 08 апреля 2021 года
15:45, 08 апреля 2021 года

Сине-бело-голубые благодарят Хавьера Рибалту за сотрудничество

Испанский спортивный директор покидает «Зенит».

Сине-бело-голубые благодарят Хавьера Рибалту за сотрудничество
Хавьер Рибалта родился 14 сентября 1980 года. Он начал профессиональную карьеру в июле 2008 года в «Торино», где работал скаутом. Через год, летом 2009-го, перешел на аналогичную должность в «Милан», а спустя еще два года стал главным скаутом итальянской «Новары». 

В 2012 году Хавьер Рибалта присоединился к «Ювентусу», где работал на протяжении пяти лет. После этого провел один сезон в качестве главного скаута «Манчестер Юнайтед».

В июле 2018-го Рибалта был назначен спортивным директором «Зенита». За три года петербуржцы завоевали два титула чемпионов страны, Кубок и Суперкубок России. 

8 апреля испанский специалист попрощался с командой, после чего ответил на вопросы официального сайта клуба.

— Хавьер, сегодня вы покидаете «Зенит» и Санкт-Петербург. Что вы чувствуете прямо сейчас?
— Конечно, мне немного грустно, потому что я провел здесь три замечательных года. Сказать по правде, я совсем не чувствую себя счастливым.

— Оглядываясь назад, что вы назвали бы своим главным достижением здесь, в Петербурге?
— Помимо того, что происходило на поле, где мы побеждали и завоевывали чемпионские титулы, я считаю достижением то, как ко мне относились здесь и каким я был с людьми. Я встретил много новых друзей, каждый был доволен работой со мной, и я был счастлив работать с этим клубом. Это самое важное для меня. 

— Что вы могли бы сказать болельщикам «Зенита»?
— Пожалуйста, продолжайте оставаться лучшими болельщиками в России и продолжайте поддерживать «Зенит»! Надеюсь, очень скоро мы все вместе сможем отпраздновать третье чемпионство подряд. 

Сине-бело-голубые благодарят Хавьера Рибалту за плодотворное сотрудничество и желают успехов в дальнейшей карьере!
img
img