Главная команда
16 января14:30

Илльдрен Ибрахимай – новичок ФК «Урал»!

Илльдрен Ибрахимай – новичок ФК «Урал»!
25-летний игрок Илльдрен Ибрахимай заключил контракт с футбольным клубом «Урал». 

Футболист, чья основная позиция на поле – правый атакующий полузащитник – ранее выступал в норвежском клубе «Викинг». В «Урале» Илльдрен будет играть под 17-м номером.

ИЛЛЬДРЕН ИБРАХИМАЙ
Родился: 24 декабря 1995 г. (Норвегия)
Амплуа: полузащитник
Гражданство: Норвегия / Косово
Предыдущий клуб: «Викинг»

Илльдрен родился в Норвегии, где и выступал на протяжении всей своей карьеры. Первым профессиональным клубом футболиста стал «Арендаль» из его родного одноименного города на юге страны. В этой команде Ибрахимай играл с 2012 по 2017 годы, проведя за это время более ста официальных матчей и выйдя со своей командой из третьего дивизиона в первый. В декабре 2017 полузащитник заключил контракт с клубом первой норвежской лиги «Мьёндален», а уже через пол года пополнил состав клуба «Викинг», где сразу стал основным игроком. Вместе с этим клубом Илльдрен выиграл первую лигу и завоевал путевку в элитный дивизион норвежского футбола. В 2019 году Ибрахимай стал обладателем Кубка Норвегии. В том же году Илльдрен впервые получил вызов в сборную Косово. В сезоне-2020 Ибрахимай провел в составе «Викинга» 26 матчей чемпионата, в которых забил 7 мячей.  

Илльдрен Ибрахимай, полузащитник «Урала»:

Я очень рад переходу в «Урал»! Не могу дождаться, когда начнутся матчи. Знаю, что РПЛ – это хорошая крепкая лига с сильными командами и футболистами. Надеюсь, что смогу хорошо выступать в этой лиге.

Приветствуем Илльдрена в «Урале» и ждём яркой и продуктивной игры в составе нашей команды!