ГлавнаяНовости клубаАкадемия справила новоселье

Академия справила новоселье

18 ноября на Центральном стадионе Тулы состоялось открытие стадиона академии «Арсенал».

Новая арена отвечает самым строгим требованиям. В торжественной церемонии приняли участие руководитель ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев, генеральный директор ПФК «Арсенал» Дмитрий Балашов, министр спорта Тульской области Андрей Журавлев, главный тренер оружейников Дмитрий Парфенов и директор Центра подготовки юных футболистов-Академия «Арсенал» Александр Гольтяков.

vway1Fknjs8.jpg

uV9h-yIFtPs.jpg

Здесь было все, что положено в торжественных случаях: перерезание красной ленточки, вручение символического ключа, фото на память и первый удар по мячу, который произвел руководитель клуба Гурам Аджоев.

PGleSKg4f2w.jpg

Первыми опробовать новый газон выпала честь воспитанникам арсенальской академии 2007 и 2008 годов рождения, которые сыграли между собой товарищеский матч.

koLYFYiWPKU.jpg

Руководитель ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев:

- Это очень важное событие для нашего клуба и, прежде всего, для академии. Мы первые, кто за последние пять лет построил в России стадион для своей академии. Хочу поблагодарить губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, который помог осуществить этот проект. Появление нового поля решает многочисленные трудности, с которыми сталкивались наши воспитанники. Раньше ребятам приходилось тратить много времени, чтобы добраться до тренировочного поля на Косой Горе. С появлением новой арены в центре города такой проблемы нет. Теперь наши команды смогут проводить полноценные занятия на поле привычного формата, а не делить его на половинки и четвертинки. Мы прекрасно понимаем: чтобы добиваться высоких спортивных результатов, нужно создавать качественные условия для тренировок. Мы не планируем останавливаться на достигнутом. У нас уже есть проект тренировочного газона, размером 60 на 40 метров, он будет располагаться рядом с главным полем.

Генеральный директор ПФК «Арсенал» Дмитрий Балашов:

- За два года существования академии нам удалось собрать квалифицированный тренерский состав, взять под крыло самых талантливых юных футболистов и дать им хорошие условия для тренировок. Работа, которая ведется в академии, уже дает плоды. Сейчас в молодежной команде «Арсенал» играют семь воспитанников тульского футбола. Уверен, это не предел. Новый стадион значительно увеличит представительство туляков сначала в молодежной, а затем и в главной команде.

r5lOkCGLtk8.jpg

Директор ЦПЮФ-Академия «Арсенал» Александр Гольтяков:

- Друзья, воспитанникам нашей академии очень повезло с руководителями, которые создают для нас все условия. Ребятам остается только тренироваться и расти в профессиональном плане. Важно, что стадион академии базируется на главной футбольной арене города. Идя на тренировку мимо трибун Центрального стадиона, наши воспитанники каждый раз будут видеть, к чему нужно стремиться.  

Большой фоторепортаж с открытия нового стадиона Академии «Арсенал» 

Историческая справка:

В 2018 году руководство ПФК «Арсенал» приняло решение о строительстве на территории нижних полей Центрального стадиона «Арсенал» современного футбольного стадиона для клубной академии со всей необходимой инфраструктурой.

1-10.JPG

1-27.JPG

Масштабные работы начались с подготовки площадки. В конце 2018 года было снято старое покрытие, расчищена территория и вывезено почти 100 тонн мусора. Проведены все подготовительные работы для новых коммуникаций: электричества и системы подогрева. В ходе этих работ были выявлены проблемы с гидротехническим состоянием объекта. Из-за этого сроки сдачи объекта серьезно увеличились. Окончательно устранить проблемы удалось лишь в мае 2019 года.

1-61.JPG

Летом 2019 года была смонтирована система подогрева, общая сеть которой составила порядка 30 километров. Подогрев поля будет осуществляться от отдельного теплового узла, специально построенного на территории стадиона. В сентябре того же года уложен современный искусственный газон.


KOT_5716.JPG

Арена оснащена трибунами на 1500 зрителей, мачтами освещения и электронным табло. Это позволяет проводить здесь матчи команд второго дивизиона и молодежной лиги. Для болельщиков с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены места повышенной комфортности.

KOT_3756.JPG

KOT_5695.JPG

KOT_5723.JPG

Теперь в распоряжении ПФК «Арсенал» находится бывшее здание спортшколы, которое долгое время использовалось многочисленными арендаторами. Сейчас здесь располагается Центр подготовки юных футболистов-Академия «Арсенал» (ЦПЮФ-Академия «Арсенал»). В здании сделан качественный ремонт, для ребят оборудованы комфортные раздевалки, по последнему слову техники оснащен медицинский кабинет. У воспитанников ЦПЮФ появились комнаты для восстановления и проведения теоретических занятий, современный тренажерный зал на 20 человек. Фасад здания получил новый облик, он выполнен в традиционных красно-желтых цветах.

KOT_0529.JPG

KOT_0558.JPG

На финальном этапе прошли работы по благоустройству территории. Установлены бордюрные камни и заасфальтированы подъездные пути к стадиону, установлены водоотводы, ограждения и рекламные конструкции. Вся территория стадиона оборудована системой видеонаблюдения. В дни проведения турниров и матчей молодежной лиги на стадионе будут работать магазин атрибутики «Арсенала» и точки питания.

KOT_5710.JPG

Строительство стадиона полностью осуществлялось из бюджета ПФК «Арсенал». Отметим, что стадион уже получил сертификат РФС на проведение матчей второго дивизиона и молодежного первенства.

20 ноября на новом стадионе академии пройдет первый официальный матч. В 10-м туре молодежного первенства дубль «Арсенала» встретится со сверстниками из столичного «Динамо». Начало в 14.00.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!