Главная команда
25 августа15:00

С возвращением! Алексей Евсеев – снова в «Урале»!

С возвращением! Алексей Евсеев – снова в «Урале»!

Футболист вернулся в Екатеринбург и уже присоединился к команде.

Футбольный клуб «Урал» заключил контракт с 26-летним российским полузащитником Алексеем Евсеевым. Его хорошо помнят болельщики нашей команды: Алексей выступал в Екатеринбурге в 2017-2018 годах. В октябре 2017 он признавался лучшим игроком месяца. Предыдущим клубом Евсеева был «Факел», где он выступал на правах аренды из «Ротора». В «Урале» Алексей будет играть под 30-м номером.

Алексей ЕВСЕЕВ
Родился:
30 марта 1994 года (26 лет)
Родной город: Санкт-Петербург
Гражданство: Россия
Амплуа: полузащитник
Рост: 184 см
Вес: 76 кг
Предыдущий клуб: «Факел»

Алексей Евсеев начинал заниматься футболом в родном Санкт-Петербурге и профессиональную футбольную карьеру начинал в «Зените». Дебютировал в Премьер-Лиге он в 2012 году в матче против «Амкара», заменив нынешнего главного тренера сини-бело-голубых Сергея Семака. Всего за «Зенит» он провел 10 официальных матчей – 7 в Премьер-Лиге, 2 в Кубке России и 1 – в Лиге Чемпионов. Еще 87 матчей в его активе – в составе команды «Зенит-2». Там он забил 37 голов.

Летом 2017 года Евсеев перешел в «Урал». За полтора сезона в Екатеринбурге он провел на поле 25 матчей в РПЛ, отметившись 4 забитыми мячами. После «Урала» Алексей выступал в «Химках», «Роторе» и «Факеле». Накануне Алексей заключил новый контракт с нашим клубом. В «Урал» он перешел на правах свободного агента. Полузащитник уже несколько дней тренируется вместе с командой. Сегодня Евсеев прошел медобследование в Екатеринбурге, а вечером вылетит вместе с «Уралом» в Ростов-на-Дону.

Приветствуем Алексея в стане нашего клуба! Желаем ярких матчей и отсутствия травм!