Главная команда
15 июня15:00

«Урал» заключил контракт с Давидом Караевым

«Урал» заключил контракт с Давидом Караевым

Футболист сможет выступать за нашу команду с нового сезона.

Футбольный клуб «Урал» заключил контракт с 25-летним российским игроком атаки Давидом Караевым. Футболист уже присоединился к нашей команде, однако выступать за «Урал» в официальных матчах сможет, начиная со следующего сезона.

Давид КАРАЕВ
Родился: 10 марта 1995 г.
Родной город: Владикавказ
Гражданство: Россия
Амплуа: нападающий / крайний полузащитник
Рост: 180 см
Вес: 76 кг
Предыдущий клуб: «КАМАЗ» (Набережные Челны)

Давид Караев – универсальный футболист, который может сыграть на разных позициях в атаке – как в качестве чистого нападающего, так и в роли крайнего атакующего полузащитника. Караев родился во Владикавказе. Его первым профессиональным клубом стал хабаровский «СКА». Далее в карьере игрока были нижнекамский «Нефтехимик», «Торпедо» (Армавир), владикавказский «Спартак», ростовский «СКА» и подмосковные «Химки». С 2018 года Караев выступал в челнинском «КАМАЗе». В ПФЛ в сезоне-19/20 Караев провел за «КАМАЗ» 16 матчей, в которых отметился 11 забитыми мячами (все – с игры). Также на его счету гол в ворота московского «Спартака» в 1/16 финала Кубка России. Зимой этого года Караев проходил сборы со столичным ЦСКА, однако в стан красно-синих в итоге не перешел. Похоже, дебют Караева в Премьер-Лиге состоится уже в составе «Урала».

Давид прилетел в Екатеринбург и приступил к тренировкам с командой. В «Урале» он будет выступать под 7-м номером. Мы желаем нашему новичку уверенности в своих силах, футбольной наглости, игрового прогресса и успешной карьеры в оранжево-черной футболке!