21.09.2010

20100921

Карпин: Красножана поздравляю с хорошей игрой, а себя - с победой

Версия для печати

Наставник московского «Спартака» Валерий Карпин рассказал о победе своей команды над «Спартаком» из Нальчика со счетом 2:0 в матче 21-го тура  Росгосстрах чемпионата страны.

«В раздевалке сразу же поздравил ребят с победой. Играть спустя три дня после визита в Марсель было сложно в физическом плане, но ребята - молодцы! Выдержали! По существу, кроме двух моментов в начале игры и эпизода с пенальти мы не позволили соперникам создать серьезных угроз нашим воротам. Что касается Нальчика, то мой коллега Юрий Красножан создал хорошую команду, которая играла, играет и будет играть в футбол. Его могу поздравить с хорошей игрой, а себя еще и с победой.

Не знаю, почему уже который год спартаковцы из Нальчика не могут обыграть нас, но дай бог, чтобы это продолжалось и дальше. В прошлом году мы также здесь победили, но повторюсь, играть в Нальчике достаточно непросто. Обе победы дались нелегко.

Установки играть «вторым номером» не было. Между тем, играть «первым», на мой взгляд, тяжелее. Так или иначе, заслуга нальчан в том, что они заставили нас в какие-то моменты сконцентрироваться на обороне.

Заменил Шешукова и Макгиди в какой-то степени, потому что у них были желтые карточки. Но в хорошей команде должны быть футболисты, которые без ущерба для игры и по мере необходимости смогут выйти на замену. А в принципе выходить на поле могут только 11 человек, и кто-то вынужден оставаться на скамейке. Это, как говорится, издержки производства. Команды, которые играют в еврокубках – по крайней мере, так считается – должны располагать двадцатью футболистами. Но для тренера весьма приятно выбирать 11 из 20 квалифицированных игроков», - приводит слова Карпина официальный сайт «Спартака».


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить