17:39, 29 апреля 2020 года
17:39, 29 апреля 2020 года

Зенитовцы организовали ежедневную доставку обедов для медперсонала Боткинской больницы

В рамках социального проекта «Вместе победим!» сине-бело-голубые организовали доставку горячих обедов для медицинского персонала СПБ ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина». Боткинская больница стала первым в Санкт-Петербурге учреждением здравоохранения, куда стали госпитализировать пациентов с диагнозом/подозрением на COVID-19.

Зенитовцы организовали ежедневную доставку обедов для медперсонала Боткинской больницы
С 29 апреля и ежедневно на протяжении месяца представители волонтерского центра «Зенита» будут доставлять 300 горячих обедов в отделение больницы по адресу Миргородская, 3. Горячие обеды будут поставляться бесплатно с соблюдением всех мер безопасности. Поставщиком выступит клубный оператор кейтеринга на «Газпром Арене» компания «Зима-Лето Спорт». 
 
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев: «Медицинский персонал Боткинской больницы первым принял на себя удар в борьбе с коронавирусной инфекцией. Вместе с нашей дочерней компанией мы посчитали необходимым поддержать персонал медучреждения, который рискует, работая в круглосуточном режиме в самом эпицентре эпидемии. Важен в первую очередь психологический эффект: мы хотим  показать, что в этой борьбе с пандемией они не одиноки». 
 
Главный врач Клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина Денис Гусев: «Сотрудники больницы выражают искреннюю признательность футбольному клубу „Зенит“ за проявленную заботу. В настоящее время мы на передовой борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией, и для нас крайне важна поддержка лучшего спортивного клуба нашей страны». 
 
Координатором проекта вновь выступил Фонд профилактики рака «Не напрасно». В фонде проанализировали потребности больницы во время пандемии и помогли зенитовцам оптимально распорядиться ресурсами. 
 
Ранее сине-бело-голубые закупили медицинское оборудование и ключевые расходные материалы для петербургской Городской больницы Святого Великомученика Георгия, средства индивидуальной защиты для Городской Александровской больницы, а также Городской Покровской больницы, перепрофилированных под лечение гриппа, ОРВИ, пневмонии и COVID-19.
img
img