Лого Российская премьер-лига

01.09.2010

20100901

Игроки ФК «Томь» навестили воспитанников детского дома

Версия для печати

     По сложившейся традиции, накануне Первого сентября представители футбольного клуба «Томь» и клуба болельщиков «Томи» побывали в гостях у ребят из подшефного детского дома «Орлиное гнездо» и подарили им большие подарки к новому учебному году. Особенно порадовало ребят то, что в составе гостей были футболисты, одержавшие в воскресенье победу над московским «Динамо». Это Георгий Джиоев, Сергей Ковальчук и Кирилл Ковальчук, приехавший в детский дом со своей женой Дашей.

     После того, как Кирилл Ковальчук от имени всей команды поздравил ребят с наступающим учебным годом и пожелал им хорошо учиться, расти крепкими и сильными, малышня буквально облепила футболистов, собирая у них автографы и задавая самые разные вопросы. Ну а потом был сюрприз для гостей: сборная детского дома вызвала их на футбольный матч. И хотя снаряжение у гостей было не вполне походящим для футбола, матч состоялся по полной программе, и смешанная сборная «Орлиного гнезда» (за команду играли и девчонки) сумела одержать победу со счетом 3:2.

     После матча было чаепитие с красивыми тортами, привезенными футболистами, новые вопросы гостям, песня ребятишек под аккордеон, общая фотография на память. Перед проводами гостей детдомовцам пришлось потрудиться, разгружая клубную газель с подарками. Но ведь своя ноша не тянет. На прощание ребята пожелали футболистам «Томи» почаще выигрывать, ведь они так горячо болеют за томскую команду.

     Кирилл Ковальчук после поездки в «Орлиное гнездо» признался, что впервые побывал в детском доме и ему понравилось, что ребята живут большой дружной семьей, что воспитывают их не в строгости, а в доброте.

Источник: официальный сайт ФК «Томь»


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»