02.08.2019

20190802

Звёзды едут в РПЛ

Версия для печати

На этой неделе уже случился ряд громких трансферов. Также ожидается появление ещё нескольких игроков, способных усилить клубы РПЛ. При этом, вероятность их переходов оценивается очень высоко.

Herzlich Willkommen

Московский «Спартак» презентовал нового вингера, им стал Чемпион Мира Андре Шюррле. В составе «красно-белых» немец будет играть под 20-ым номером. Бывший игрок дортмундской «Боруссии», «Челси», «Шальке», «Вольфсбурга» и «Фулхема» стал всего лишь третьим игроком РПЛ, который выигрывал кубок мирового первенства. Он присоединился к компании Роберто Карлоса ( «Анжи» - с 2011 по 2012 год) и своего соотечественника Бенедикта Хёведеса ( «Локомотив» - с 2018 по настоящее время). Контракт Шюррле до сих пор принадлежит «Боруссии». В самом титулованном клубе страны - аренда до конца сезона с правом выкупа контракта.

Сын своего отца 

Новоиспечённым одноклубником Чемпиона Мира стал Джордан Ларссон - сын знаменитого Хенрика Ларссона, игравшего за «МЮ» и «Барселону». Сам Джордан оформил переход из шведского «Норрчёпинга». 22-летний форвард лидирует в гонке бомбардиров Чемпионата Швеции. В 16 матчах футболист забил 11 мячей. Также Ларссон, не смотря на юный возраст, уже провёл две встречи за национальную сборную Швеции. На красно-белой футболке нападающий будет носить 23 номер.

«Десятка» для «Спартака»

Велика вероятность того, что капитан АЗ Гус Тил окажется в «Спартаке». В отборочном матче Лиги Европы против «Хаккена» нидерландский плеймейкер провёл 70 минут, после чего был заменён. Уходя с поля Тил поаплодировал болельщикам своего клуба и поблагодарил партнёров, а в послематчевом интервью заявил, что переход в «Спартак» - дело времени.

В прошлом сезоне Тил провёл 33 матча в составе АЗ, забил 12 мячей и сделал 5 результативных передач.

Из «Барселоны» в «Зенит»

Очень большие шансы, что в Санкт-Петербург скоро приедет звезда топ-уровня. Ранее появилась информация о том, что «Зенит» может приобрести нападающего  «Барселоны» Малкома. В данный момент бразильский футболист находится в Санкт-Петербурге. Об этом свидетельствует фотография в Instagram его агента Луиса Фернандо. В официальном магазине «сине-бело-голубых» началась продажа футболок игрока с 8-ым номером.

Похоже, что переход форварда к действующим Чемпионам страты тоже вопрос времени.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить