Лого Российская премьер-лига

26.07.2019

20190726

Клинтон Муэ Н`Жи перешел в «Динамо»

Версия для печати

25-летний нападающий Клинтон Муэ Н`Жи подписал контракт с московским «Динамо». В минувшем сезоне футболист сборной Камеруна защищал цвета марсельского «Олимпика», с которым доходил до финала Лиги Европы. Контракт Н`Жи с «Динамо» заключён на четыре года. Новичок будет выступать под номером 9.

Клинтон Н`Жи:

- В моей карьере начинается новый этап, и я рад, что он связан с московским «Динамо». Это известный и серьёзный клуб, который сейчас строит новую команду и ставит перед собой большие задачи. Я разговаривал с Уильямом Ванкёром, который выступал здесь, и он дал самые лучшие рекомендации относительно клуба и чемпионата. Здесь также играл Матьё Вальбуэна, и он всегда восторженно отзывался о «Динамо» во французских СМИ.

Я посмотрел несколько матчей российского чемпионата и понял, что здесь сильная лига, в которой команды играют с высокой плотностью обороны. Так что будет интересно. Я сложностей не боюсь и согласился на переход довольно быстро. Знаю, что в команде есть франкоговорящие игроки, Шарль Каборе и Самба Соу, что, конечно, поможет мне в адаптации. Но для меня важнее, чтобы мы все говорили на языке футбола. Я собираюсь учить русский, считаю, что обязан это делать, как футболист, выступающий в России. Очень жду первого выхода на поле в составе «Динамо».


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича