10.04.2019

20190410

Московское «Динамо» в полном составе посетило школу Антона Шунина

Версия для печати

Московское «Динамо» давно и успешно реализует целый ряд социальных проектов. Один из таких – посещение основным составом футбольной команды одной из московских школ, которое проходит в рамках «Дня «Динамо» и Банка ВТБ». Генеральный спонсор клуба традиционно отвечает за подарки в этих визитах и увесистые пакеты и счастливые улыбки детей ярко свидетельствуют о том, что в ВТБ своё дело знают.

Однако на этот раз динамовский визит был несколько необычным. Дело в том, что бело-голубые приехали в школу ГБОУ №1251, что на улице Сальвадора Альенде. Именно в этой школе в старших классах учился… капитан московского «Динамо» Антон Шунин, сообщает сайт клуба.

- Ощущения необычные, конечно. – улыбается Антон. – Я учился здесь с 6-го по 11-й класс, но с тех пор был в этой школе только раз – как-то приезжал навестить классную руководительницу. Но это было уже давно. Мне кажется, с тех пор никого и не осталось, кого бы я мог узнать… Вообще, забавно, конечно. Вот этот зальчик, где мы сейчас стоим, мне казался тогда просто огромным. А сейчас я понимаю, какой же он маленький…

Едва Шунин успел закончить эту фразу, как оказался в объятиях очень милой женщины. Оказалось, что её зовут Галина Кондратьевна. И она - классная руководительница Антона.

Вдоволь наговориться они всё-таки не успели – пора было спускаться в спортивный зал. Который оказался битком набит детишками от мала до велика. Они мощным рёвом встречали каждого заходящего динамовца и сопровождали бурными аплодисментами приветственные слова завуча по воспитательной работе Валентины Григорьевны, главного тренера московского «Динамо» Дмитрия Хохлова и капитана команды Антона Шунина.

От слов – к делу. Но прежде, чем школьники, усиленные динамовцами, принялись за конкурсы, всех присутствующих порадовали изящной акробатической программой местные ученицы младших классов. Выступление было столь ярким, что присутствующие хлопали юным гимнасткам не жалея ладоней.

И вот, наконец, конкурсы! Их было великое множество – и на скоростной дриблинг, и на установку-сбор кубиков, и на перекидывание обруча, и на скакалку, и на броски на меткость. Динамовские футболисты быстро сменяли друг друга в этих весёлых упражнениях, а остававшиеся в этот момент другие игроки вместе с тренерским штабом бело-голубых получили немало позитивных эмоций от выступлений их партнёров на паркете. В общем, разминка удалась!

В концовке же по традиции был футбол. В этот раз динамовцы тройками противостояли разновозрастным школьникам, демонстрируя высочайшую технику и благородство, что позволяло юным соперникам каждый раз уходить от поражения.

Ну, а в конце – большая фотосессия, автографы футболистов московского «Динамо» и призы и подарки от Генерального спонсора клуба – Банка ВТБ!

- «Динамо» регулярно проводит такие вот праздники в различных школах, - делится впечатлениями абсолютно счастливый Антон Шунин, - и мне безумно приятно, что сегодня мы приехали в ту школу, где я учился. Нас очень классно встретили, мне крайне понравились эмоции этих ребят, которые, и это было видно, очень ждали нашего приезда. Это классный эмоциональный заряд и для детей, и для нас спортсменов.


Медиа:


Последние новости:

news

14.03.2024

Мурад Мусаев вернулся в «Краснодар»

Специалист будет тренировать команду до конца сезона 2023/24

news

13.03.2024

«Краснодар» официально расстался с Владимиром Ивичем

Клуб расторг контракт с главным тренером

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить