03.04.2019

20190403

Роман Зобнин вернулся в общую группу

Версия для печати

 «Спартак» продолжает готовиться к домашнему субботнему матчу Премьер-Лиги против ЦСКА. 2 апреля утром красно-белых ждало теоретическое занятие, а затем — тренировка на поле, которая продлилась почти два часа. Участие в ней наряду с остальными игроками приняли молодые футболисты — защитники Илья Гапонов и Павел Маслов, хавбек Солтмурад Бакаев, а также нападающий Александр Руденко.

Кроме того, в общей группе работал сегодня полузащитник Роман Зобнин. Напомним: в недавнем матче с «Зенитом» он травмировал руку, из-за чего не смог помочь сборной России в играх отборочного турнира чемпионата Европы и пропустил встречу красно-белых против «Ахмата» в Грозном, сообщает сайт клуба.

— Провел первое занятие в общей группе, травму залечил, ничего не беспокоит, — сказал Зобнин после тренировки в интервью нашей пресс-службе. — Готовлюсь к бою! После операции было три дня паузы, но потом приступил к работе в зале, затем тренировался на поле индивидуально. Так что никаких проблем в плане физической формы у меня нет.

— Сегодня вы тренировались наравне со всеми?

— Да, никаких ограничений не было.

— Каково было смотреть трансляцию из Грозного по телевизору? Сильно переживали?

— Конечно! Всегда больше нервничаешь, когда наблюдаешь со стороны, чем когда играешь сам. Смотрели матч с «Ахматом» дома, с семьей. Знаю, как тяжело выступать в Грозном, да и в Москве этот соперник в последние годы доставил нам немало проблем. Поэтому главное, что взяли три очка!

— На очереди дерби с ЦСКА.

— На «Спартак» все настраиваются по-особенному, поэтому для нас в принципе не бывает легких матчей. Но дерби есть дерби. «Спартак» и ЦСКА — команды сопоставимого уровня. Победит тот, кто допустит меньше ошибок.

— Такие встречи часто называют матчами «за шесть очков». Зрелищность от этого не пострадает?

— Против «Краснодара» и «Зенита» были не менее важные матчи, которые, думаю, понравились болельщикам. Никто в обороне не отсиживался, игра шла на встречных курсах, без центра поля. Не исключаю, что с ЦСКА будет схожая картина. По крайней мере, «Спартак» будет стремиться показать яркий футбол.

— Слышать про игру «без центра поля» от опорного полузащитника — необычно.

— Опорник — он и защитник, и нападающий. Везде должен успевать!


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить