23.08.2010

20100823

"Динамо" выиграло детскую Лигу чемпионов!

Версия для печати

Динамовская команда ребят 1996 года рождения стала победителем международной детской Лиги чемпионов! Турнир проходил в Москве на стадионе «Локомотив» в Черкизове. В финале бело-голубые обыграли сверстников из лондонского «Челси» - 3:0!

С победы над «Локомотивом» динамовцы начали турнир в пятницу, а затем сыграли вничью с белградским «Партизаном».

«Партизан», в свою очередь, также обыграл «Локомотив». Таким образом, команды «Партизан» и «Динамо» набрали одинаковое количество очков, имели одинаковое количество забитых и пропущенных мячей, поэтому победитель группы определился по наименьшему количеству предупреждений у игроков команд. За две игры футболисты «Динамо» получили лишь одну желтую карточку, а игроки «Партизана» были предупреждены трижды.

«Локомотив» Москва - «Динамо» Москва - 1:2
Голы: Кочергин (0:1), Кочергин (0:2), Жемалетдинов (1:2)
Арбитры: Рубцов - Приходько, Болотенков

«Динамо» Москва - «Партизан» Белград - 2:2
Голы: Живкович (0:1), Живкович (0:2), Шилов (1:2), Обольский (2:2)
Арбитры: Копылов - Гусев, Шаламберидзе

В воскресенье, 22 августа в финале сошлись победители двух групп - «Динамо» и «Челси», обошедший «Академию футбола» из Самары и «Спартак».

«Динамо» Москва - «Челси» Лондон - 3:0
Голы: Кочергин (1:0). Максименко (2:0). Максименко (3:0).

Иван Кочергин признан лучшим нападающим турнира!

Итоги турнира для официального сайта «Динамо» подвел Сергей Силкин, который тренирует команду 1996 г.р. вместе с Сергеем Стукашовым:

- Приглашение на турнир мы получили едва ли не в последний момент, участие в нем стало неожиданностью. Вообще-то только в четверг мы закончили тренировочный сбор в детском лагере, там у ребят были трехразовые тренировки, так что с 19 по 21 августа мы планировали дать им три выходных дня. Кто-то отправился домой в родной город, кто-то залечивал травмы, но даже в несколько ослабленном составе «Динамо» показало качественный футбол. Особенно убедительно мы выглядели против «Локомотива» и в финале с «Челси». Поздравляю ребят с красивой победой в представительном турнире и благодарю болельщиков за поддержку!


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить