06.02.2019

20190206

Олег Кононов: «Роша хочет доказать свою состоятельность именно в «Спартаке»

Версия для печати

Главный тренер красно-белых прокомментировал официальному сайту клуба итоги контрольного матча с «Актобе» в рамках турецкого сбора. Встреча завершилась вничью — 2:2.

— Вы уже определились, кто из молодых отправится с этого сбора в расположение «Спартака-2»?

— Определенный круг вырисовывается, но с учетом сегодняшней игры в список вносятся коррективы. В частности, нужно подумать, кто заменит Мельгарехо, который, судя по всему, получил повреждение и пропустит несколько дней.

А вообще, мне симпатичны все молодые ребята. И очень хочется, чтобы развивались они именно в «Спартаке». Были преданы клубу, не дергались и не стремились куда-то уехать. Нужно раскрываться здесь. А мы, тренеры, будем помогать.

— Автор дубля Глушенков останется с первой командой?

— Да, и не потому, что именно сегодня забил. Он хорошо проводит сборы, вписывается в команду. Надеемся на его дальнейший прогресс.

— А что скажете про Рошу, который сделал две голевые передачи?

— Он хочет доказать свою состоятельность в «Спартаке» и не хочет никуда уезжать, хотя у него есть приглашения от серьезных бразильских клубов. Не хватает голов в его исполнении. Хотя на тренировках он забивает, но важнее ведь отличаться в играх... Поэтому ждем от него не только передач, но и голов. Главное, чтобы он играл стабильно. Тогда и результативность придет.

— Адаптацией Айртона довольны?

— С каждой игрой он действует все увереннее и в целом держит уровень. Важно, чтобы обошлось без травм. Потому что футболист он быстрый, и против него играют довольно жестко даже к контрольных встречах.


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить