Лого Российская премьер-лига

13.01.2019

20190113

Александр Самедов стал игроком «Крыльев»

Версия для печати

Александр Самедов подписал контракт с «Крыльями Советов». Первую половину сезона РПЛ игрок провел в составе «Спартака», в зимнюю паузу контракт был расторгнут.

До перехода в «Крылья» Самедов играл только за московские клубы: «Спартак», «Москва», «Локомотив» и «Динамо». В самарской команде Александр будет выступать под номером 19.

Сразу после подписания контракта полузащитник ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– Александр, поздравляем с переходом в «Крылья Советов»! Какие факторы повлияли на подписание контракта с самарским клубом?
– Для меня было важно, что во мне были заинтересованы главный тренер «Крыльев» Миодраг Божович и директор по развитию Александр Шикунов. Мы давно знакомы. Созвонились и решили поработать вместе. Божович – хороший специалист, я знаю его требования, понимаю, в какой футбол он хочет играть. Почему бы нет?

– «Крылья Советов» станут твоим первым немосковским клубом в карьере. Как относишься к переезду в Самару?
– Это хороший город, который принимал Чемпионат Мира по футболу. За то время, что я играю в Чемпионате России, я много раз был в Самаре. Хорошие болельщики, новый стадион – хотя я еще помню «Металлург». Я очень рад, что буду играть за «Крылья Советов», постараюсь помочь команде.

– Какие у тебя личные цели на новом этапе в карьере?
– У нас осталось 14 игр в Чемпионате России. Я думаю, что все хотят видеть «Крылья» выше в турнирной таблице и выбраться из этой ситуации. У меня большая мотивация хорошо отыграть этот отрезок, помочь клубу и доказать себе, в первую очередь, что я могу играть на этом уровне и играть хорошо.

– В «Крылья Советов» переходят еще два спартаковца...
– Да, и Джано – мой близкий друг. Но на самом деле в «Крыльях» я знаю многих ребят. Сегодня встретил их на медобследовании, мы пообщались. Это и Сергей Рыжиков, и Серега Корниленко, много других футболистов. Так что никаких проблем, я думаю, не будет.
 


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича