12.11.2018

20181112

Олег Кононов: «Атакующий футбол — игра смелых людей!»

Версия для печати

Новый главный тренер «Спартака» Олег Кононов рассказал пресс-службе клуба, почему он восхищался этой командой прошлого и каким видит идеальный «Спартак» будущего.

— Несколько лет назад вы говорили, что ваша мечта — выиграть чемпионат России и Лигу чемпионов. Переход в «Спартак» — шаг к мечте?

— Так и есть. Передо мной открываются новые возможности в плане достижения поставленных целей. И важно, что цели эти у нас со «Спартаком» совпадают.

— Вы покинули «Арсенал» в разгар сезона. В Туле отнеслись к этому с пониманием?

— Да. Я благодарен президенту «Арсенала» и губернатору Тульской области. В клубе были созданы прекрасные условия для работы. Предложение от «Спартака» стало неожиданным для «Арсенала», но руководители пожелали мне успехов и достижения результата с новой командой. Тульские болельщики тоже проводили тепло, спасибо им за это.

— А вы сами согласились не раздумывая?

— А вы как думаете? (Улыбается.)

— Какие у вас ближайшие планы?

— Встретиться с тренерами дубля и «Спартака-2». Буду по возможности посещать их матчи, планирую проводить совместные тренировки. С Академией тоже будем тесно контактировать. Понятно, что сейчас основное внимание нужно уделить основе, но связь с тренерами других команд будет близкая. Попросил руководство организовать встречу с Олегом Ивановичем Романцевым. Мы уже разговаривали по телефону.

— Почему для вас это так важно?

— Этот человек делал «Спартак» таким, какой он есть сейчас, — любимым многими не только в России, но и на всем постсоветском пространстве.

Полностью интервью Олега Кононова вы можете прочитать на сайте «Спартака».


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

14.03.2024

Мурад Мусаев вернулся в «Краснодар»

Специалист будет тренировать команду до конца сезона 2023/24

news

13.03.2024

«Краснодар» официально расстался с Владимиром Ивичем

Клуб расторг контракт с главным тренером

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить