29.08.2018

20180829

Павел Погребняк стал футболистом «Урала»

Версия для печати

Состав футбольного клуба «Урал» пополнил именитый российский нападающий Павел Погребняк. В офисе клуба с экс-форвардом сборной России был заключен контракт. Павел будет выступать за уральскую команду под номером 88, сообщает сайт клуба.

Павел Погребняк

Родился: 8 ноября 1983 г. (34 года)

Родной город: Москва

Амплуа: нападающий

Рост: 183 см

Вес: 76 кг

Предыдущий клуб: «Тосно»

Погребняк родился в Москве и является воспитанником московского «Спартака». В 2002 году Павел провел первые матчи на профессиональном уровне в составе главной команды красно-белых. Однако в основном составе москвичей нападающий не закрепился. В 2006 году Павел Погребняк провел удачный сезон в «Томи», получил вызов в сборную России и приглашение в санкт-петербургский «Зенит». Наивысших спортивных достижений Павел добился именно в составе этого клуба. В первый же год вместе с «Зенитом» форвард выиграл Чемпионат России, а в 2008 году стал обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка страны. В том розыгрыше еврокубка Погребняк отметился 10 забитыми мячами, разделив звание лучшего бомбардира турнира с Лукой Тони. Ровно 10 лет назад, 29 августа 2008 года Погребняк завоевал еще один трофей – суперкубок Европы. Именно он забил тогда первый мяч в ворота легендарного «Манчестер Юнайтед». Всего в 51 официальном матче за «Зенит» Павел забил 28 голов. Покинув «Зенит», нападающий перебрался в Европу – сначала в немецкий «Штутгарт», а затем в Англию, где успешно и результативно выступал за «Фулхэм» и «Рединг». В 2015 году Павел вернулся в Россию, где выступал за «Динамо» и «Тосно». В составе клуба из Ленинградской области Погребняк отметился дублем в ворота «Урала» в матче второго круга прошлого сезона, а также стал вместе с «Тосно» обладателем Кубка России. В общей сложности на клубном уровне Погребняк отметился 144 голами в 463 матчах. А в составе сборной России на его счету 8 голов в 33 поединках.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить