30.05.2018

20180530

Григорий Иванов: «Губернатор ставит задачу выходить в европейские кубки»

Версия для печати

29 мая состоялось ежегодное заседание совета директоров футбольного клуба «Урал», участие в котором принял Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также представители генеральных спонсоров клуба. В ходе заседания были подведены итоги работы ФК «Урал» и выступления команды в сезоне-2017/2018, а также намечены планы по созданию условий для успешных выступлений клуба в будущем, сообщает пресс-служба клуба.

Губернатор напомнил, что в последнее время, в том числе, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, спортивная инфраструктура в Свердловской области получила серьезное развитие. Основной площадкой, бесспорно, стал стадион «Екатеринбург Арена», где теперь выступает главная команда региона. Впрочем, и юные футболисты получат новые современные тренировочные поля, построенные в рамках подготовки города к Чемпионату мира-2018. По мнению главы Свердловской области, сейчас в регионе созданы все условия для качественной подготовки и успешных выступлений.

Впрочем, и в этом аспекте инфраструктура региона продолжит развиваться. Так, было принято решение о строительстве жилого корпуса для юных футболистов Уральской футбольной академии, проектирование которого начнется уже в 2018 году.

- Губернатор ставит задачу выходить в европейские кубки. У нас сейчас очень классный стадион, где мы будем играть и нашим болельщикам будет комфортно. И мы будем стараться показывать хорошую, красивую игру. Будем стараться оказаться в верхней части турнирной таблицы, - заявил президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

В ходе заседания был утвержден бюджет клуба на сезон-2018/19. Он остался на том же уровне, что и был в предыдущем сезоне. Финансирование «Урала» в равных долях по-прежнему осуществляют генеральные спонсоры: Правительство Свердловской области, «Трубная Металлургическая компания» и Группа компаний «Ренова».


Материалы по теме:


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить