22.02.2018

20180222

«Амкар» арендовал Аарона Оланаре

Версия для печати

Руководители «Амкара» и ПФК ЦСКА договорились о том, что 23-летний нигерийский форвард Аарон Оланаре, права на которого принадлежат армейскому клубу, остаток этого сезона проведёт в Перми на правах аренды, сообщает сайт пермяков.

Аарон Оланаре перешел в ЦСКА два года тому назад. За это время он провёл 21 игру в РФПЛ, на его счёту – три забитых мяча. В послужном списке Оланаре – семь матчей за национальную сборную Нигерии, которая получила путёвку в финальную стадию ЧМ-2018. Аарон Оланаре принял участие в двух контрольных матчах в составе «Амкара» и забил в них два мяча.

– Прежде всего хочу поблагодарить руководство ЦСКА за то, что этот трансфер все же состоялся, – говорит спортивный директор «Амкара» Денис Маслов. – Переговоры получились непростыми, но, в конечном счёте, было принято решение в интересах футболиста. Всем известны финансовые проблемы «Амкара», и то, что нам удалось договориться об аренде столь яркого и перспективного игрока – это, скорее, человеческая история, у которой не так много экономических аспектов. В ЦСКА по-прежнему рассчитывают на Оланаре и надеются, что в «Амкаре» он выйдет на уровень тех нападающих, которым пока немного проигрывает конкуренцию. Мы же, в свою очередь, укрепили свою самую проблемную позицию, и я надеюсь, что Аарон поможет нам решить задачи, которые стоят перед командой.


Новости по теме:

news

19.02.2018

«Амкар» завершил предсезонную подготовку

«Амкар» 1:1 «Динамо» Санкт-Петербург

news

19.02.2018

«Амкар» уступил «Динамо»

«Амкар» 0:1 «Динамо» Батуми


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

Экс-игрок «Мордовии» и «Торпедо» Дамьен Ле Таллек стал советником председателя правления «Зенита»

Француз сфокусируется на развитии партнёрских отношений и селекцию в Европе, Африке и Ближнем Востоке

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить