19.01.2018

20180119

Болельщики ФК «Динамо» первыми увидят фильм о Яшине

Версия для печати

Болельщики ФК «Динамо» (Москва) первыми увидят фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».

Эксклюзивный предпремьерный показ картины для них летом 2018 года устроит генеральный партнер фильма - ЗАО «УК «Динамо».  Съемки фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» вышли на финишную прямую. Премьера запланирована на октябрь 2018 года, специально ко Дню рождения великого футболиста. Генеральный партнер фильма - ЗАО «УК «Динамо».

События фильма охватывают всю долгую 22-летнюю карьеру Льва Яшина, начавшуюся в 1949 году и завершившуюся прощальным матчем в мае 1971-го.

Как рассказал Олег Капанец, генеральный продюсер картины, «к концу 2017 года были завершены несколько важных блоков, в частности, павильонные съемки в Москве. На сегодняшний день можно сказать, что три четверти фильма отсняты. Впереди у нас напряженная работа за рубежом, где будут сниматься эпизоды, связанные с событиями, ставшими судьбоносными в жизни Яшина: победа в Кубке Европы 1960 года в Париже, провал сборной на чемпионате мира 1962 года в Чили, после которого вратарь, обвиненный всеми в этом фиаско, едва не повесил бутсы на гвоздь, и блистательный для него матч в честь 100-летия британского футбола в Лондоне в 1963 году, когда Лев Иванович – до сих пор единственный из голкиперов - стал обладателем Золотого Мяча! Потом приступим к монтажу, который обычно занимает не менее полугода. Очень хотим, чтобы премьера фильма состоялась 22 октября 2018 года – в День рождения Льва Ивановича. Ну а к чемпионату мира по футболу планируем подготовить трейлер о фильме и даже, если успеем, одну копию фильма для показа участникам и гостям Мундиаля», - отметил Капанец.

Старший вице-президент Банка ВТБ, Генеральный директор ЗАО «УК «Динамо» Андрей Перегудов сказал, что фильм о Яшине символичен для проекта «ВТБ Арена парк», в рамках которого реконструируется стадион «Динамо». «Во-первых, стадион носит имя великого вратаря – соответствующее разрешение нам дала супруга Яшина Валентина Тимофеевна, за что мы ей очень благодарны. Во-вторых, мы хотим, чтобы именно этот фильм открыл новое «Динамо». Для «Динамо» это будет знаком, символом возрождения, начала новой жизни и побед. Сейчас идет кропотливая работа и над фильмом о фильме. Интервьюируем всех, кто играл с Яшиным или знал его лично – успели повстречаться с ушедшими от нас Эйсебио и Анатолием Исаевым, ныне здравствующими Бобби Чарльтоном, Никитой Симоняном, Сандро Маццолой, другими ветеранами мирового футбола», - отметил Перегудов.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить