13.11.2017

20171113

Семейный визит в Новогорск

Версия для печати

База футбольного «Динамо» в Новогорске славится своим гостеприимством. Пожалуй, не один другой «дом» футбольной команды в России не посещается так часто, как учебно-тренировочный комплекс бело-голубых. И традиции продолжаются! В субботу, 11 ноября, в гости к «Динамо» пожаловали сотрудники Генерального спонсора клуба – Банка ВТБ, которые с удовольствием взяли с собой свои семьи. И не прогадали, потому что интересно и весело было всем, сообщает сайт клуба.

Пока многочисленные гости, которые добирались кто своим ходом, а кто на специализированном автобусе, собирались в холле директор гостиничного комплекса ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» Анна Романовна Володькина рассказала им об основных этапах создания одного из лучших тренировочных центров в стране. Так, собравшиеся узнали, что первый камень в строительство ультрасовременной динамовской базы был заложен в 2003 году, а закончено оно было в марте 2008 года аккурат перед началом нового сезона. В котором, кстати, бело-голубые выиграли бронзовые медали.

После недолгой вступительной части настало время самой экскурсии. Первой остановкой на пути знакомства сотрудников Банка ВТБ и членов их семей со «святая святых» московского «Динамо» стала инсталляция с футболками бело-голубых разных годов. На мгновение гости смогли окунуться в славную историю выступлений «Динамо» в чемпионатах СССР и России, вместившую в себя немало ярких побед. Затем на пути шествия экскурсионной процессии оказались номера динамовских игроков, где гости, на примере номера братьев Обольских, смогли воочию оценить условия отдыха динамовцев после изнурительных тренировок. Вместе с гостями по базе путешествовал ведущий, всячески поддерживавший веселую и непринужденную атмосферу.

Миновав коридор, со стен которого строго взирают с персональных портретов легендарные динамовские футболисты, экскурсанты достигли спортзала, где уже для каждого заботливыми сотрудниками клуба были приготовлены мяч и карточки для автографов. И они понадобились в самое ближайшее время, потому что через считанные минуты в зале появился основной состав футбольного клуба «Динамо» Москва. Динамовские футболисты весело шутя и улыбаясь с огромным удовольствием расписались на всём, на чём можно расписаться и удовлетворили все заявки на совместное и коллективное фотографирование. Приятно было видеть, что ряд сотрудников Банка ВТБ пришли в динамовских майках и их эмоции, наряду с детскими, были самыми сильными.

Игроки поспешили на тренировку, а для наших гостей настало время активных игр. Разбившись на две команды, и взрослые, и дети в охотку участвовали в многочисленных конкурсах - как просто весёлых и активных, так и футбольной направленности. Заодно поиграли в футбол «все на все», а завершилась активно-спортивная часть нешуточной схваткой при перетягивании каната. И команда «взрослых» смогла взять реванш у «детей» только когда в её ряды влились и ведущие.

А затем небольшой перекус в столовой молодёжной команды. Перед этим, правда, собравшиеся посетили столовую основы этажом выше и наглядно увидели, что, хотя в обоих случаях всё сделано и организовано на высочайшем уровне, стремиться молодым есть куда.

И, наконец, в конференц-зал. Там всем гостям дали возможность принять участие в импровизированной пресс-конференции и ощутить себя хоть футболистом, хоть тренером, хоть генеральным директором. Особенно всех восхитил ответ на вопрос одного из маленьких «тренеров» - когда его спросили какая в его понимании команда может называться хорошей молодой «представитель тренерского цеха», нимало не смутившись, быстро ответил: «Хорошая команда эта та команда, где отдыхает вратарь!».

Следом отвечали уже всем залом. Собравшиеся щёлкали как орешки вопросы разного уровня сложности, касающиеся истории московского «Динамо» и особенностей игры в футбол. Живой интерес у гостей вызвал конкурс на знание игроков основного состава бело-голубых. Во время викторины наиболее активные и удачливые получили памятные призы и подарки от «Динамо», а также Генерального спонсора клуба – Банка ВТБ.

По окончании мероприятия гости сходили посмотрели на поля, на которых работают основной и молодёжный составы «Динамо», после чего состоялась запланированная фотосессия. Несмотря на прохладную ноябрьскую погоду участники экскурсии остались в восторге и всю обратную дорогу из Новогорска в автобусе продолжался живой обмен впечатлениями от посещения базы бело-голубых. Несомненно, сотрудники Генерального спонсора ФК «Динамо» Москва Банка ВТБ и члены их семей запомнят эту субботу надолго.

Роман, болельщик «Динамо»:

- Я в абсолютном восторге. Удалось увидеть моих кумиров, динамовских футболистов, даже пообщаться с ними немного. Очень круто! И база, конечно, шикарная. Нам показали абсолютно всё, каждый уголок, и это, конечно, впечатляет. И разнообразные конкурсы очень понравились – здорово, что их включили в программу. Одним словом, всё на высшем уровне. Как и должно быть у «Динамо»!


Материалы по теме:


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить