06.10.2017

20171006

Врач ФК «Динамо» рассказал о состоянии команды

Версия для печати

В последнее время бело-голубые из-за травм потеряли сразу трех лидеров – Кирилла Панченко, Владимира Рыкова и Самба Соу. Об их состоянии рассказал главный врач ФК «Динамо» Александром Ярдошвили. 

- Самое серьезное повреждение у Панченко. Как идет восстановление? 
- Пока идет только первичный реабилитационный процесс. Была операция по поводу пластики передней крестообразной связки и частичной пластики латеральной связки. У Кирилла сочетанная травма, так что операция достаточно сложная, объемная, но все прошло великолепно. Сейчас Панченко работает в римской клинике «Вилла Стюарт», в Москву он прилетит 12 октября, после чего станет заниматься на нашей базе в Новогорске. Мы ждем форварда в полной боевой готовности в марте. Даже если все будет идти очень хорошо, форсировать сроки не станем. 

- Рыков. 
- Володя тренируется индивидуально. Ждем, пока полностью сойдет отек, чтобы в 3D сделать замеры и затем маску для лица в одной из европейских стран. Тренироваться с мячом, идти в единоборства Рыкову можно будет только в маске, так что для возвращения на поле в матчах РФПЛ потребуется определенное время – надо же еще и форму набрать. Володя будет тренироваться и играть в маске до конца года. 

- Самба Соу. 
- В той же итальянской клинике, что и Панченко, ему в среду была проведена операция на медиальном мениске. В пятницу он вернется в Москву и продолжит реабилитацию. Через месяц начнем его подключать к серьезным нагрузкам, вообще же, как правило, после таких операций на восстановление требуется шесть недель. Итальянцы пришлют программу, мы ее обсудим. Под нашим с врачом Александром Родионовым контролем с Панченко, Рыковым и Самбой Соу станут заниматься тренер-реабилитолог Артур Савельев и физиотерапевт Матия Майцен. 

- Есть и хорошая новость – уже вовсю занимается в общей группе Антон Терехов. 
- Да, Антон тренируется наравне с партнерами, оправившись от тяжелой травмы. Важно, что он полностью готов психологически. С тренерским штабом будем обсуждать возможность его участия в ближайшем двустороннем матче. Антону нужна игровая практика, но сложность в том, что пока противопоказано искусственное покрытие, на котором чаще всего играет молодежная команда. Будем искать варианты.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить