Лого Российская премьер-лига

20.07.2017

20170720

Мацей Рыбус: «Со «Спартаком» мы еще встретимся и будем биться»

Версия для печати

Сразу после подписания контракта Мацей Рыбус дал интервью клубной пресс-службе:

- В среду вечером мы встретились с Ильей Геркусом в Италии, и я подписал контракт. Все прошло с легкостью, с хорошим настроением. Я бы с радостью отправился в Москву прямо сейчас, но придется подождать - несколько дней уйдет на оформление документов. Что сказать - я счастлив. «Локо» - это просто круто. Впереди участие в трех турнирах. Будет сложно, но очень интересно. И мне очень хочется помочь «Локомотиву» в решении больших задач в России и Европе. Знаю, что в клубе много талантливой молодежи, получается, по три игрока на позицию. Я готов к конкуренции и осознаю, что на всех позициях она очень серьезная. 

- Что вам запомнилось из последних хроник «Локо»?
- Во вторник я изучил протокол матча с «Арсеналом» (Смеется). Сам матч не видел, но знаю, кто был в составе. И, конечно, болел за «Локо» в матче за Суперкубок - до последней минуты верил в победу. Очень впечатлило поле на «Локомотиве» - просто супер. Интершум - как в Европе, фантастика. Я считаю, это был матч равных команд, обе команды молодцы. Понятно, что болельщики расстраиваются из-за поражения в дерби, но мне «Локомотив» понравился. Видно, что дружная команда. А со «Спартаком» мы еще встретимся и будем биться.

- Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в кулуарах высоко оценил трансфер «Локомотива». Говорит, Рыбус и для «Локомотива» хорошо, и для всего чемпионата.
- Всегда приятно, когда тебя встречают комплиментом. Черчесов - мой первый тренер в России, с которым мы отлично поработали в «Тереке». Это была очень дисциплинированная и цельная команда. Я очень ценю отклик Черчесова. Сделаю все возможное, чтобы в «Локомотиве» повторили эти слова.    


Илья Геркус, президент «Локомотива»:
- Сегодня был насыщенный день, который вместил в себя несколько приятных событий. Одно из них - подписание контракта с Рыбусом. Это футболист опытный, квалифицированный, который может стать одним из лидеров команды. Вскоре он присоединится к нам в Москве, и, надеемся, сразу вольется в коллектив. Желаем больших успехов в «Локо», Мацей!


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»