Лого Российская премьер-лига

20.07.2017

20170720

Президент «Локомотива» поддержал акцию «Стань супергероем»

Версия для печати

Илья Геркус поддержал акцию клуба «Стань супергероем» на стадионе в Черкизове. Президент «Локо» сдал донором, в среду утром посетив пункт передвижной станции по переливанию крови.

Подобные акции в Черкизове «Локомотив» планируем проводить  на регулярной основе. Забор крови для формирования запасов – спасение для тех, кто нуждается в лечении. В первую очередь надежные запасы должны иметь учреждения по лечению и уходу за онкологическими больными, а также пациенты, находящиеся в реанимации.

Президент проследовал на прохождение экспресс-теста, по итогам которого было установлено: здоров, самочувствие хорошее, к процедуре готов.

Получив добро, каждый донор должен предъявить паспорт и заполнить небольшую анкету.  Далее – к медработнику на саму процедуру.
Спустя несколько минут Геркус покинул медицинский кабинет. Банк крови пополнился на 450 миллилитров.

- Несколько минут – и доброе дело сделано, - сказал Геркус. - Не раз доводилось быть донором. Поэтому волнения не испытывал. Надо понимать, что это вклад в спасение жизни людей. И здорово, если наши болельщики, среди которых много молодежи, будут участвовать в таких акциях на регулярной основе. Благодарим всех, кто поддержал наш призыв, - сказал Геркус.     


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича