12.05.2017

20170512

«Анжи» успешно прошел лицензирование РФС на сезон 2017-2018 гг.

Версия для печати

Махачкалинский клуб допущен к участию в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза в следующем сезоне.

Клуб представил все необходимые документы, не нарушая сроки их подачи для прохождения этой важной процедуры, и в комиссии Российского футбольного союза по лицензированию единогласно приняли решение, что «клуб соответствует требованиям Руководства РФС по лицензированию футбольных клубов в части выполнения всех критериев».

Процедура лицензирования – достаточно сложный, трудоемкий  процесс. Клуб обязан не только представить в РФС множество документов по таким критериям, как спортивный, финансовый, правовой, кадрово-административный, инфраструктурный, – но и в течение сезона должен соблюдать выполнение всех критериев, что будет учитываться в дальнейшем при прохождении нового лицензирования., сообщает сайт клуба.

– Бывает, комиссия отказывает в лицензии клубам, и все спорные вопросы в таком случае решаются в специально отведенный апелляционный день. «Анжи» прошел процедуру лицензирования с первого раза, без замечаний. Работа по подготовке была, можно сказать, кропотливая. В работе были задействованы все службы клуба, а непосредственно координацией и руководством этого процесса занимался Генеральный директор клуба, Саид Абдулаев – отмечает директор по проведению соревнований ФК «Анжи» Абсалутдин Агарагимов, ответственный сотрудник клуба по лицензированию.

Таким образом, футбольный клуб «Анжи» получил лицензию на участие в чемпионате России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги, а также в соревновании за Кубок России по футболу в спортивном сезоне 2017-2018.


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить