10.05.2017

20170510

Понтус Вернблум: «Восемь матчей без карточек? Может, я старею!»

Версия для печати

Полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум после победы над «Амкаром» ответил на вопросы CSKA TV:

— Был очень тяжёлый матч. В первом тайме они «припарковали автобус» в своей штрафной площади, оборонялись вдевятером. Поэтому нам было непросто. Во втором тайме нам удалось проникнуть в штрафную, мы забили первый гол, после чего игра раскрылась. Соперник старался отыграться, мы забили второй мяч, и после этого игра была сделана.

— Армейцы часто играют неудачно в Перми. Держали ли это в уме?
— «Амкар» — хорошая команда с хорошей обороной, выбегают в контратаки. Они во многом полагаются на стандарты и контратаки. Мы скорее атакующая команда, нам необходимо идти вперёд, комбинировать. В перерыве мы поговорили и поняли, что надо во втором тайме больше доставлять мяч в штрафную за счёт проникающих передач, забросов и диагоналей. Это нам удалось. Но всегда тяжело играть против команды, которая только обороняется. При этом надо отдать им должное — в защите они играют неплохо и хорошо контратакуют.

— У тебя уже восемь матчей подряд без карточек, это совсем на тебя не похоже!
— Может, я старею, или чему-то научился (улыбается.) Жена тоже спрашивает - как это случилось, что я не получаю карточек! Если говорить серьёзно, мы сейчас играем более компактно, я чувствую, что у меня есть поддержка за спиной. При предыдущей схеме я был последним игроком, который мог остановить контратаку, приходилось в подкатах ценой жёлтой карточки прерывать выпады. Сейчас есть поддержка партнёров, поэтому не приходится так сильно фолить в центре поля. Плюс я стал не так часто разговаривать с судьями, веду себя более корректно. Наверное, взрослею.

— В самом разгаре борьба с «Зенитом». Что нам потребуется, чтобы занять второе место?
— Мы должны думать только о том, на что можем повлиять. Будем идти вперёд шаг за шагом. Нам надо обыграть «Арсенал», «Рубин» и «Анжи». Надо отработать это на 100 процентов, а там посмотрим.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить