21.04.2017

20170421

Стадион «Локомотив» примет футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-Футбол»

Версия для печати

С 3 июня по 12 июня Черкизово примет международный турнир «Арт-Футбол». Сборная России и еще 15 команд разыграют титул чемпиона мира по футболу среди артистов. Это событие состоится уже в седьмой раз и является международной составляющей благотворительной акции «Под флагом Добра», цель которой — оказание помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Место проведения – МСА «Локомотив». Финальный матч 12 июня пройдет на главной арене.

Организаторы и партнеры турнира провели пресс-конференцию, в ходе которой была проведена жеребьевка и сказаны слова напутствия.

Илья Геркус, президент «Локомотива»:

- Фестиваль «Арт-Футбол» не в первый раз проходит на стадионе «Локомотив», и мы очень рады, что эта традиция продолжается. Перед нами стоит задача - увеличивать аудиторию, сделать наш стадион еще более узнаваемым, посещаемым. И в этом плане артисты - наши верные союзники. Начало июня – пора футбольных отпусков, сезон завершен. Но на нашем стадионе, надеемся, будет много гостей.
Матчи пройдут на Малой спортивной арене, а в заключительный день турнира футболисты выйдут на поле главной арены. Оно находится в великолепном состоянии. В общем, у нас действительно все готово для большого футбольного праздника, - отметил Илья Геркус.

…Организаторы турнира считают, что «Арт-Футбол» станет своего рода разогревом перед Кубком Конфедераций, неким связующим периодом между окончанием футбольного сезона в России и Кубком конфедераций.

Организатор фестиваля «Арт-футбол» Юрий Давыдов поделился информацией о том, что знаменитые в прошлом футболисты готовятся к участию в турнире. К примеру, за Парагвай сыграет легендарный Хосе Луис Чилаверт.

Партнеры VII Футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол»:

ОАО «Российские железные дороги», Футбольный клуб «Локомотив», Фонд Елены Образцовой, ООО «Шишкин Лес Холдинг» (официальная вода), ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» (официальный перевозчик), ООО Страховая компания «Сбербанк страхование жизни» (официальный страховщик), Корпорация MARRIOTT INTERNATIONAL, ЗАО ТГК «Измайлово», ООО «Медиа Спорт» (Спорт FM), Агентство спортивных новостей «Р-Спорт».


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить