Лого Российская премьер-лига

17.04.2017

20170417

Ветераны «Спартака» сыграли в матч памяти Геннадия Логофета

Версия для печати

Ветераны «Спартака» провели с московским «Маккаби» матч памяти легендарного футболиста нашей команды 60–70-х годов Геннадия Логофета.

Игра проходила в Сокольниках и завершилась победой красно-белых со счетом 7:4. Три мяча у спартаковцев забил Валерий Кечинов, два — Валерий Шмаров, по одному — Сергей Юран и Олег Кужлев. Кроме них, за «Спартак» выступали Андрей Сметанин, Вагиз Хидиятуллин, Рамиз Мамедов, Дмитрий Ананко, Валерий Зенков, Владимир Букиевский, Геннадий Морозов, Виктор Папаев, Сергей Шавло, Юрий Гаврилов, Олег Романцев и Александр Кокорев.

Ветераны почтили память потрясающего футболиста и человека Геннадия Олеговича Логофета, которому 15 апреля исполнилось бы 75 лет. Этот выдающийся игрок защищал цвета «Спартака» на протяжении 15 сезонов! Логофет выигрывал чемпионаты СССР 1962 и 1969 годов, становился обладателем Кубка СССР 1963, 1965 и 1971 годов; в последнем из этих финалов в знаменитом поединке с ростовским СКА невероятным ударом на последних секундах сравнял счет. Всего Логофет провел за «Спартак» 418 игр и забил 35 мячей. Позже Геннадий Олегович работал в тренерском штабе сборной СССР вместе с Константином Ивановичем Бесковым и в тренерском штабе «Спартака» вместе с Олегом Ивановичем Романцевым. 


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»