Лого Российская премьер-лига

08.04.2017

20170408

Вадим Скрипченко: «В раздевалке ощущение, словно мы проиграли матч»

Версия для печати

Главный тренер «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко после результативной ничьей с «Амкаром» поделился своими мыслями на послематчевой пресс-конференции.

- Эмоциональная игра получилась, боевая. Очень насыщенный первый тайм. Играя дома при своих болельщиках и находясь в подвале таблицы, хотели выиграть и сделали многое для победы. Где-то в этом заслуга соперника, который действовал упрощенно. К сожалению, мы не справились с этими простыми ходами и дважды отыгрывались. В целом по игре мы смотрелись хорошо, равнодушных не было. Состояние эмоционально в команде хорошее, возвращаются в строй травмированные. Но психология играет роль. Позиция в таблице влияет на нас. Нужна победа, чтобы почувствовать уверенность, чтобы спал психологический груз. Ничья не добавляет положительных эмоций. Ощущение в раздевалке, словно мы проиграли. Но мы не опустим руки и победы, надеюсь. придут. Сделаю, как тренер, все, чтобы мы достойно вышли из такой ситуации. Конечно, можно что-то сказать о судействе, был пенальти или нет. Пусть этим занимаются другие люди. Мы сами допускали ошибки в обороне.

- Игра веселая, но в таблицу смотреть тоскливо. Как лучше действовать вам как тактику в такой ситуации?
- Есть два пути. Закрыться в обороне и действовать на контратаках. Как играет «Амкар», «Уфа» или прошлогодний «Урал». Но наш потенциал атакующий и он более серьезного уровня. Нам нужно искать счастья у чужих ворот, идти вперед. Если брать психологически, то закрывать на базе точно не решение вопроса.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»