03.04.2017

20170403

Артем Дзюба: «Гора с плеч, потому что мы понимаем ситуацию»

Версия для печати

Форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба - о победе в Казани.

- 2:0 в пользу «Зенита». Счет по игре или можно было лучше?
- С таким соперником 2:0 - уже хорошо, потому что, когда начали, была равная игра, с небольшим таким преимуществом «Рубина», они старались, острых моментов у них не было, но вот эти два мяча быстрых почти в конце первого тайма переломили игру и сделали результат. Мы понимали, что 2:0 нам удастся удержать. Немножко удаление, конечно, подпортило картину - до этого могли все решать и делать 3:0, но очень рады, что выиграли сегодня матч. Набрать три очка здесь против «Рубина» дорогого стоит. Сейчас - дома «Анжи». Дома мы всегда играем хорошо, поэтому нам нужно хорошо выступить и решить задачу.

- Команда выигрывает 2:0, но тем не менее не садится в оборону и идет вперед. Это установка такая?
- Ну да, у нас философия такая: с любым соперником играем так, удерживаем мяч, стараемся контролировать ситуацию. И если такая игра получается, всегда играем в атаку, у нас нет такого, что пытаемся удержать 2:0. Стараемся забить больше. Где-то, может быть, это нам во вред - получаем контратаки, но сегодня вся команда играла очень собранно и фактически не было ни одного намека на то, что нам забьют гол.

- Сам процесс игры вам понравился?
- Ну, первый тайм, говорю, такой нервозный был, не все получалось, но, как только два гола забили, два эпизода просто решили, и сразу стало намного легче. Гора с плеч, потому что мы понимаем ситуацию, ничья нас не устраивает, поэтому важны три очка даже не при самом хорошем качестве. До этого мы имели по 8–9 моментов и не могли забить - проигрывали или играли вничью. Тут вроде бы не лучшая игра поначалу, но мы забиваем два мяча, и эта победа такая, важная очень, три очка - и это главное.

- Там был гол или автогол?
- Я бью, попадаю в Бурлака, и дальше мяч влетает в ворота. Давайте тогда считать, что все у нас автоголы. Рыжиков задел мяч - тоже автогол? Это вообще уже!

- А Тарас Бурлак не обижается? Каждый раз вы забиваете из-под него, когда играете в Казани.
- Ну, это, наверное, стечение обстоятельств. Тарас - очень хороший защитник, в «Рубине» играет постоянно, поэтому, наверное, у нас с ним такая «связка». Но это стечение обстоятельств, получается, что мы постоянно пересекаемся, и это несчастный случай для него. Но для меня очень хорошо, что так получается, главное - забить. Но я бы не делал на нем акцент - хорошая подача была прежде всего от Цаллагова. Немножко я опередил защитника.

- Отличная связка Кокорина с Данни была. Удивились?
- Нет, не удивился. А чему удивляться? Очень квалифицированная команда у нас, хороший Кокорин. Над ним сейчас многие пытаются шутить, но это очень квалифицированный футболист и демонстрирует, играет. У Луческу бы не играл человек, который плохо смотрится со стороны, потому что многие у нас любят, сидя на диване, с огромным пузом и кривыми ногами, обсуждать, кто там деревья, кто полена, открывая баночку пива. Это страна у нас такая: все профессионалы, куда ни глянешь - все умеют, но все сидят. Только с дивана через раз встают, спотыкаясь. Поэтому классный гол, на классе Данни с Кокориным разыграли. Поэтому 2:0 по такой игре с таким соперником - такой очень удобный, опасный, но комфортный для нас счет.

- Какое впечатление от игры сборной?
- У меня двоякое впечатление.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить