20.03.2017

20170320

Гиорги Лория: «Спасибо болельщикам, я чувствовал их горячую поддержку»

Версия для печати

После матча с «Ростовом» голкипер «Крыльев Советов» Гиорги Лория, не раз выручавший свою команду по ходу встречи, поделился своим мнением об этой игре.

- Гиорги, многие после матча говорили о том, что результат игры закономерен. Ты с этим согласен?
- Если говорить о концовке поединка, то «Ростов» мог выиграть. Где-то нам повезло. Слава Богу, что не проиграли.

- Команды грешили ошибками, а тот эпизод, когда Полоз оказался с мячом перед пустыми воротами, мог решить исход противостояния...
- В том эпизоде мяч подпрыгнул на кочке, и я не смог его принять. У Полоза случилось то же самое. Я думаю, что сегодня вместе со мной был мой покойный отец. И он помог мне.

- Иван Таранов сказал, что ты «вытащил» матч. Как тебе удавалось ликвидировать голевые моменты соперника?
- Мы вместе смогли это сделать. Не стал бы себя выделять. Я вратарь, и мое дело, чтобы команда не пропускала. Главное, что сыграли первый матч дома. Спасибо болельщикам, что сегодня горячо поддержали нас. Лично я ее очень чувствовал.

- Наверняка все наблюдали за матчами «Ростова» с «Манчестером», и было представление, как соперник будет играть сегодня. Какое впечатление произвела ростовская команда сегодня?
- Думаю, им сложно дались перелеты, и может, они были немного уставшими. Плюс на «Олд Траффорде» и «Металлурге» разные поля, сложно переключаться между ними. Отталкиваться от ошибок соперника - это их игра. Мы сделали пару ошибок, но нам повезло. Я считаю, что «Ростов» - это очень сильная команда.

- У «Крыльев» постепенно пустеет лазарет, но проблема с травмированными игроками остается. Сейчас ты немного прихрамываешь, а на этой неделе тебе предстоят игры за сборную. Эти матчи повлияют на твое самочувствие?
- Да, такая проблема есть, но отмечу, что ребята, сыгравшие сегодня, хорошо показали себя. Касаемо меня - на разминке я повредил ногу, но благодаря обезболивающему смог сыграть до конца. Я думаю, что перерыв на игры сборных пойдет команде на пользу. А мне всегда приятно играть за свою национальную команду.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить