18.03.2017

20170318

Аяз Гулиев: «Настрой был сумасшедшим»

Версия для печати

Соавтор гола «Анжи» Аяз Гулиев не скрывал своих эмоций после победы над «Оренбургом».

- Аяз, поздравляем тебя с победой. Расскажи, какие сейчас испытываешь эмоции и вообще, что можешь сказать по прошедшей игре?
- Спасибо за поздравления. И вас тоже с победой! Эмоции сейчас сумасшедшие, именно дома добыли первую победу. Сейчас чувствуем себя намного увереннее, что способны на хороший результат. И, думаю, после этого будем только прибавлять и прибавлять. Команда сделала первый шаг в этом плане и дальше, надеюсь, будет также.

- Что больше мотивировало тебя - вызов в молодежную сборную России или же то, что главный тренер второй матч кряду включает тебя в стартовый состав?
- Я сейчас нахожусь в «Анжи» и все мои мысли связаны только с клубом, о сборной пока мне нет смысла думать. Так сложилось, что меня включили в стартовый состав в последний момент из-за травмы Брызгалова и у меня естественно была максимальная мотивация. В первую очередь, от того, что это был мой второй матч в Премьер-лиге и потому что мы еще не выигрывали в весенней части чемпионата. Естественно, что очень хотели победить. Настрой был просто сумасшедшим. И очень рады, что сегодня мы добились своего.

- То, что «Анжи» долгое время не могли забить, это сильно давило на игроков?
- Я думаю, да. Внутри себя даже на так как-то чувствуешь, когда не получается забить. И вроде подходы есть, моменты есть, а забить не можем. Все в команде думали, что, как забьем, так все у нас пойдет. Прорвет, так сказать. И наконец-то создали момент и реализовали его.

- Гол в ворота «Оренбурга» был забит при непосредственном твоем участии. Расскажи про этот эпизод.
- Получил пас на фланге, можно сказать, что сориентировался. Не побоялся пойти вперед, потому что мне говорили, что нужно чаще обострять, больше вклиниваться в защитные редуты соперника. Прошел, навесил и Саня Прудников уже разобрался.

- Получается, что у всех - выходные, а у тебя вызов в сборную.
- Сборная только двадцатого числа, так что успею еще отдохнуть.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить