13.03.2017

20170313

Массимо Каррера: «Победу никто не подарит»

Версия для печати

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подвел итоги матча с «Анжи».

- Почему первый и второй таймы различались по игре? Что вы сказали своим футболистам в перерыве?
- Сказал, что их настрой неправильный. Совершенно не тот, с которым должна выходить команда, стремящаяся выиграть титул. Такой клуб, как «Спартак», должен бороться всегда. Учитывая поражение «Зенита», нам нужно было быть максимально заряженными на игру. Находиться на первой строчке таблицы приятно. Но необходимо оставаться сильными психологически. Знать, что никто ничего не подарит. Надо постоянно выкладываться на поле.

- Во втором тайме Маурисио сделал перехват, после чего начал движение к чужим воротам. Дошел до середины поля, а затем, вместо того чтобы продолжить атаку, вернулся в оборону. Такова ваша установка для защитников?
- Не помню этот момент. Могу сказать, что Маурисио провел хороший матч. Он играл не на своей позиции. Я поставил его на правый фланг для того, чтобы можно было менять тактический рисунок игры. Повторю: Маурисио сыграл достойно, как и вся команда. Это, конечно, касается второго тайма, первый мне не понравился.

- Не было ли у вас опасений, что сегодняшнее поражение «Зенита» от «Амкара» расслабит «Спартак»?
- Если судить по первому тайму, то кажется, что поражение питерцев повлияло на наших ребят. Думаю, что мы еще не созрели как команда, умеющая всегда побеждать. Знал, что с «Анжи» будет тяжелый матч. Махачкалинцы успешно действовали в первой половине встречи не только потому, что мы им это позволяли, но и потому, что они демонстрировали качественную игру.

- Почему «Спартак» стал атаковать острее после замены Попова на Джано?
- Джано по стилю игры отличается от Попова. Он скоростной полузащитник, действующий более креативно.

- Насколько для вас важно то, что гол забил Самедов?
- Самое главное, что отличился игрок «Спартака». У Самедова есть все необходимые качества для того, чтобы представлять наш клуб. Хотел видеть Александра в нашей команде.

- Оцените игру Романа Зобнина. Где, на ваш взгляд, он действует эффективнее: в центре или на фланге полузащиты?
- Думаю, Роман провел отличный матч. Здорово сыграл на своей позиции. Рад за него. Зобнин может действовать и в центре, и на фланге полузащиты, хотя он не такой резвый, как Самедов или Промес.

- Сегодня вы выпустили на поле максимальное число легионеров… Сложно ли выбирать состав, учитывая то, что есть лимит на иностранных игроков?
- Да, порой бывает нелегко. Например, хотел выпустить на поле Мельгарехо, но тогда мне пришлось бы заменить Маурисио. Лимит ограничивает в выборе. Конечно, это представляет сложность для тренеров. Но таково правило российского футбола.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить