25.01.2017

20170125

Жеребьевка ЧМ-2018 состоится в Кремле

Версия для печати

Жеребьевка Чемпионате мира FIFA 2018 в России пройдет в концертном зале Государственного Кремлевского дворца в самом сердце Москвы.

Представители 32 сборных-счастливчиков встретятся все вместе 1 декабря 2017 года, чтобы разделиться на восемь групп и вновь собраться уже для решающих сражений семь месяцев спустя. Сборная хозяйки мундиаля России проведет своей первый матч 14 июня 2018 года на стадионе «Лужники» всего в пяти километрах от места Жеребьевки на берегах Москвы-реки. Пышный концертный зал дворца вмещает шесть тысяч зрителей; здесь проходили выступления многих звезд – от Лучано Паваротти и Пласидо Доминго до Хулио Иглесиаса и Элтона Джона, а также оперные и балетные постановки, представления Цирка дю Солей и множество других концертных и зрелищных мероприятий.

Пока что только хозяева Чемпионата мира из всех 211 ассоциаций, входящих в FIFA, забронировали себе место на Жеребьевке, а представители всех шести конфедераций сражаются за путевки на главном футбольном турнире планеты. Однако, практически везде квалификация уже вступила в решающую фазу, и вот-вот станут известны все сборные, которым достанутся путевки в Россию – окончательно состав участников определится в ноябре. Тогда и станут известны все 32 команды, названия которых попадут в шары для финальной Жеребьевки.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить