23.01.2017

20170123

Эрик Штоффельсхаус - спортивный директор «Локомотива»

Версия для печати

Спортивным директором ФК «Локомотив» назначен Эрик Штоффельсхаус.

Эрик Штоффельсхаус родился 14 декабря 1970 г. в Германии. Он имеет тренерское и управленческое образование, обладает богатым опытом работы в сфере юношеского футбола и спортивного менеджмента.

С 1998 г. - в системе «Шальке» (Германия) в качестве тренера и функционера

2014 - 2017 гг. - технический директор федерации футбола г. Йорк (Канада)

- Рад приветствовать болельщиков «Локомотива» и моих новых одноклубников, с которыми уже вовсю знакомлюсь на сборе команды в Испании, - сказал Штоффельсхаус в интервью пресс-службе клуба. - Разумеется, я собирал информацию о «Локомотиве», беседовал о планах с руководителями клуба и уже успел понаблюдать за тренировкой на сборе. Могу сказать, что у нас очень талантливая команда. Думаю, в ближайшие пару лет в основном составе появится еще больше молодых игроков, которых мы будем развивать, и с которыми будем выходить на новый уровень. Это наша главная задача. 

- Известно, что вы долгое время работали в «Шальке» с молодыми футболистами, впоследствии ставшими звездами национального футбола.

- В системе «Шальке» я провел много счастливых лет. Восемь лет в Академии клуба: два года в качестве тренера, шесть лет в качестве ассистента менеджера всех структур Академии. В 2006 году перешел в главную команду и стал помощником спортивного директора. Мне посчастливилось работать с такими футболистами, как Мануэль Нойер, Бенедикт Хеведес, Месут Озил и другими талантливыми ребятами. Многие воспитанники Академии «Шальке» действительно стали успешными и известными футболистами.

- Последние несколько лет вы провели в Канаде...

- Полученный опыт в «Шальке» был востребован в Канаде. И это был очень интересный период работы. Я узнал много нового, погрузился в другую среду и подтянул свой английский. Впрочем, я уже полностью переключился на работу в «Локомотиве». С нетерпением буду ждать поездки в Москву, впереди новый опыт.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить