30.09.2016

20160930

Мирча Луческу: «АЗ» практически ничего не создал»

Версия для печати

Главный тренер «Зенита» рассказал о разгроме «АЗ» в матче Лиги Европы.

— Разрешите поздравить с такой яркой победой. Ожидали ли вы, что игра получится такой зрелищной? Что случилось с Джорджевичем?
— Было видно, что мы очень хорошо настроились, и в этом нам помогла игра с «Анжи», за которую мы пытались реабилитироваться. Хорошо изучили соперника, использовали слабые стороны и забили 5 мячей. Футболисты играли сегодня очень грамотно и знали, когда ускорять игру, когда менять акцент атаки с фланга на фланг и создавать численное преимущество. Все это проходило, и я доволен. Плюс, изучив хорошо «АЗ», схематичную команду, мы закрыли их сильные стороны и то, что они наигрывали. Таким образом, они практически ничего не создали.

Что касается Джорджевича, то его отвезут в больницу и сделают рентген. Меня удивляет другое — рядом был судья, который мог бы подсказать, потому что соперник жестко сыграл против Луки. Думаю, там серьезная травма, поскольку он не может наступать на ногу.

— Сегодня сыграл Юрий Лодыгин, у которого было мало работы. Как вы выбираете вратарей?
— Так как у него было мало работы, скорее всего, он сыграет со «Спартаком».


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

21.06.2025

Тимур Сулейманов сменил «Локомотив» на «Ростов»

За сезоны 2023/24 и 2024/25 с «Локо» нападающий забил 8 голов в 51 матче Мир РПЛ

news

20.06.2025

«Ахмат» пополнил состав Эгашем Касинтурой, Абакаром Гаджиевым и Максимом Сидоровым

Контракты Касинтуры и Сидорова рассчитаны на три года, Гаджиев подписал четырёхлетнее соглашение

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить