Лого Российская премьер-лига

18.08.2016

20160818

Дмитрий Лоськов вернулся в «Локомотив»

Версия для печати

Легендарный капитан «Локомотива» возвращается в команду после трехлетнего перерыва. В среду он присоединился к тренерскому штабу. 

- Я вернулся в «Локомотив», в котором провел почти всю карьеру, - сказал в интервью пресс-службе Дмитрий Лоськов. - Это можно сравнить с возвращением домой к родным и близким. Конечно, все это время я был рядом с командой: посещал матчи, тренировки, общался с ребятами. Мой сын занимается в Академии «Локомотива», и я часто приезжаю в Черкизово. Но приглашение в тренерский штаб – это особенный и очень радостный для меня момент, который навсегда останется в памяти.
Благодарен за доверие руководству клуба и тренерскому штабу. Это приглашение – их общая воля.  
- Каким запомнится тренеру Дмитрию Лоськову первый ознакомительный день?  
- Честно говоря, с трудом добрался до базы. Местность мне знакома хорошо, навигатор не требуется. Но оказалось, что одна дорога перекрыта, другую ремонтируют… Вот такие изменения по пути из дома в Баковку. Хорошо, что успел вовремя.
Приехал на базу - и сразу столько воспоминаний… Был рад всех увидеть – ребят, тренеров, персонал. Поучаствовал в тренерском совете. Олег Алексеевич (Пашинин. – Прим.) проводит его до и после тренировки. Он такой дотошный! Подробно расписывает, что мы должны сделать сегодня и на следующий день. На тренерском совете меня все подбадривали: «Давай-давай, ты у нас быстро втянешься».
- Круг обязанностей обсудили?
- Сформулирую просто: помощь главному тренеру. Детали пока пусть останутся между нами. Вообще моя главная задача - не мешать Пашинину (смеется).
- Этим летом вы завершили очередной тренерский курс и по его итогам получили лицензию «А»…
- Получается, все удачно совпало. Лицензия позволяет работать в тренерском штабе клуба премьер-лиги.
- Каким вы видите предстоящий матч с «Крыльями Советов»?
- Вижу много болельщиков на стадионе. Знаю, есть болельщики, которые со временем перестали ходить на стадион. Хочу обратиться к ним: вернитесь!
Мы все хотим видеть «Локомотив» на ведущих ролях, правильно? Тогда мы должны быть вместе. И вместе постараться ради победы в воскресенье.
- И последнее. В команде до сих пор придерживают десятый номер. Никому из новичков не отдают. «Десятка» по-прежнему свободна…
- Нет, занята.
- Разве?!
- Десятый номер занят мной.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»