14.07.2016

20160714

Форвард сборной Украины перешел в «Анжи»

Версия для печати

Махачкалинский клуб арендовал у донецкого «Шахтера» 24-летнего нападающего Филиппа Будковского.

Будковский выпускался из академии «Шахтера» и начинал профессиональную карьеру именно в этом клубе, которому принадлежат права на нападающего. За основную команду «горняков» Филипп не выступал. В биографии форварда были еще три украинских клуба – мариупольский «Ильичевец», а также арендовавшие игрока «Севастополь» и луганская «Заря», за которую он провел предыдущие два сезона, сыграв более 50 матчей и забив 22 гола, сообщает сайт клуба.

Будковский привлекался в юношескую и молодежную сборные Украины. За «молодежку», в частности, провел 21 матч, забил 17 голов.

Филипп вызывается в сборную Украины, входил в ее состав на Евро-2016.

У «Анжи», согласно условиям арендного соглашения, есть право последующего выкупа игрока у «Шахтера».

– Я хотел сделать шаг вперед, попробовать себя в новом чемпионате, – сказал Будковский после подписания контракта. – «Анжи» – действительно хороший клуб. В прошлом сезоне моей новой команде немножко чего-то не хватило, надеюсь, что в этом сезоне выступим успешно. Постараюсь забивать голы в каждом матче.

Форвард также рассказал, как оценивает свою текущую форму: «После Евро-2016 взял небольшую паузу, проводил время с семьей, при этом не забывая работать индивидуально. Сегодня в «Анжи» у меня была первая тренировка после отпуска. С большим желанием возвращаюсь к работе».


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить