25.06.2010

20100625

«Рубин» - «Динамо» (Киев) - 0:2

25 июня «Рубин» провёл первый матч на втором летнем сборе, который проходит в Австрии. В местечке Ваттенс, недалеко от Инсбрука казанцы встречались с киевским «Динамо». Матч проходил в непростых погодных условиях, при сильной жаре. В первом тайме голов не было, хотя самый опасный момент случился у ворот «Динамо», когда после удара Текке мяч пролетел рядом со штангой. Во втором тайме киевляне забили два безответных гола в ворота «Рубина». Это сделали Михалик (60 минута) и Хачериди (72 минута). Оба гола были забиты после розыгрыша стандартных положений.

В составе казанцев сыграли молдавский нападающий Александр Антонюк, недавно оформивший с нашим клубом 4-х летний контракт, и защитник сборной Израиля Декель Кейнан, находящийся на просмотре.
     В ходе игры были проведены две обратные замены. Баляйкин и Текке заменённые на 30 минуте, снова вышли на поле на 60 минуте.

«РУБИН» (Казань, Россия) - «Динамо» (Киев, Украина) - 0:2 (0:0)

Голы: Михалик, 60 (0:1). Хачериди, 72 (0:2).

«Рубин»: Рыжиков (Черемисин, 46), Калешин (Баляйкин, 60), Навас (Хорди Фигерас, 46), Орехов (Кейнан, 46), Баляйкин (Салуквадзе, 30), Галиулин (Касаев, 46), Нобоа (Муравски, 46), Семак (Махмутов, 46), Быстров (Горбанец, 46), Текке (Антонюк, 30), Бухаров (Текке, 60).

Следующий матч на сборе «Рубин» проведёт 29 июня против московского «Локомотива», сообщает официальный сайт ФК «Рубин» http://www.rubin-kazan.ru.

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев прокомментировал итоги контрольного матча с казанским "Рубином". Матч завершился победой киевлян со счетом 2:0, оба мяча подопечные Газзаева забили после розыгрыша стандартных положений.

«В обоих таймах мы показали содержательную игру. До перерыва имели преимущество в контроле мяча, создали много голевых моментов, но реализация оставляла желать лучшего. Единственный минус, при стандартных положениях дважды упустили игроков соперника,» - приводит слова Газзаева официальный сайт украинского клуба (http://www.fcdynamo.kiev.ua/)