25.06.2010

20100625

«Амкар»: победа над бразильцами

Пермский «Амкар» в рамках учебно-тренировочного сбора в Австрии провел товарищеский матч с бразильским клубом «Арапонгас».

С первых же минут амкаровцы начали взламывать оборону соперника. Первый опасный момент в матче пермяки создали, быстро разыграв штрафной, Вито при выходе один на один с вратарем, отправил мяч в ногу последнего. Также в ногу, только защитника бразильцев, снаряд угодил после удара Черенчикова с выгодной позиции. Счет в матче был открыт на 32 минуте. Комбинацию с участием Пеева и Вито до логического завершения довел Сираков - 1:0. Практически тут же пермяки могли удвоить разницу, но итальянский бразилец отправил мяч прямо в руки голкипера. Игроки «Арапонгаса» в обороне не отсиживались и ответили двумя опасными выпадами, а уже в концовке тайма Усминский спас свою команду от неминуемого гола. После перерыва красно-черные продолжили натиск на ворота соперника, но сначала Кнежевич с выгодной позиции не смог переиграть голкипера «Арапонгаса», затем Соколов отправил мяч выше ворот. И все же усилия амкаровцев вылились в гол.  На 55 минуте мяч забил находящийся в пермском клубе на просмотре Кристиан Даналаш. 2:0. Бразильцам удалось отквитать один гол. Но большего пермяки сопернику сделать не позволили, переместив игру в центр поля и сохранив счет до финального свистка.

"Амкар" – "Арапонгас" (Бразилия) 2:1 (1:0).

Голы: Сираков (1:0). Даналаш (2:0).

"Амкар": Усминский (40. Шумайлов). Сираков (72. Гаглоев). Черенчиков (59. Дедечко). Белоруков (46. Калашников). Гаал (86. К. Морыганов). Пеев. Померко (29. Кнежевич). Коломейцев (27. Руамба). Гришин (46. Соколов). Кушев (33. Даналаш). Вито (74. Бурмистров).

Следующий товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Австрии "Амкар" проведет 28 июля. Соперником пермяков будет "Металлист" из Харькова.