Лого Российская премьер-лига

20.06.2016

20160620

«Рубин» подписал контракт с Морицем Бауэром

Версия для печати

Футбольный клуб «Рубин» заключил контракт с 24-летним швейцарским защитником Морицем Бауэром. Мориц Бауэр будет выступать под 23-м номером.

Мориц Бауэр, защитник ФК «Рубин»:

— «Рубин» – фантастический клуб. Это большая честь выступать за него. Когда поступило предложение, я сразу решил, что хочу здесь играть. Видно, что здесь работают энергичные люди. Думаю, я готов к тому, чтобы сделать новый шаг и продолжить карьеру за пределами родной страны. Cделаю все возможное, чтобы мной здесь гордились. Я впервые в России, но кое-что знаю о российском футболе, о российских клубах. Знаю, что самая известная победа в истории «Рубина» - победа над «Барселоной» со счетом 2:1 в Лиге Чемпионов. В прошлом году «Рубин» играл в Лиге Европы. Надеюсь, мы вместе сделаем все возможное, чтобы подняться на вершину. 

Ильгиз Фахриев, генеральный директор ФК «Рубин»:

— Первый трансфер мы совершили. Это молодой, перспективный, но квалифицированный игрок обороны – крайний защитник Мориц Бауэр из швейцарского «Грассхопперc». По нашему мнению, это футболист, который подходит под игровую философию Хавьера Грасии. Надеемся, что квалификация, игровые достоинства, самоотверженность, бойцовские качества, игровая дисциплина помогут Бауэру органично влиться в коллектив, и он поможет нам добиться результата. Под  результат, под амбиции мы и собираем команду. Это наш первый, но не последний трансфер. Мы внимательно и тщательно просмотрели с тренером весь наш состав. Хавьер Грасия посмотрел все игры нашей команды прошлого сезона. У нас есть люди, с которыми мы будем расставаться, есть на примете футболисты, которых мы бы очень хотели видеть в «Рубине» уже в это трансферное окно.

Мориц Бауэр родился 25 января 1992 года в городе Винтертур, Швейцария. Основная позиция – правый защитник. Также способен сыграть на позициях левого защитника и крайнего полузащитника. Является воспитанником футбольной школы клуба «Винтертур». С 2010 по 2016 год выступал за «Грассхопперс». За главную команду «Грассхопперс» сыграл более ста матчей. В сезоне 2015/16 сыграл 35 матчей, став основным правым защитником своего клуба. Обладатель Кубка Швейцарии сезона 2012/13. Имеет опыт выступления за юношескую и молодежную сборные Швейцарии.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича