16.05.2016

20160516

Роман Бабаев: «Арена Химки стала частью нашей истории»

Версия для печати

— Можно ли сказать, что сегодня армейцы прощаются с «Ареной Химки»? И первый домашний матч сезона-2016/17 команда точно проведёт на своём новом стадионе?
— Очень надеемся, что так и случится. Всё к этому идёт, работы на стройке завершаются. Мы благодарны «Арене Химки» за гостеприимство. Она тоже стала частью нашей истории. Два чемпионства были оформлены именно в Химках, и эмоции, которые довелось пережить, никогда не забудутся. Сейчас много говорят про «Лестер», но можно только представить, как бы всё выглядело, если бы титул чемпиона Англии команда оформила в домашнем матче.

На нашем новом стадионе, надеюсь, нас тоже ждёт множество приятных моментов. Не сомневаюсь, что болельщики с удовольствием будут его посещать и поддерживать команду. На «Арене Химки» очень хорошо и уютно, но логистика здесь непростая.

— Недавно было принято решение о присвоенииназвания ЦСКА строящейся станции московского метро на Ходынском поле. Таким образом, в столичной подземке совсем скоро появится «армейская» остановка!
— Мы по-настоящему счастливы. Спасибо всем, кто принимал в этом участие, и прежде всего Сергею Борисовичу Иванову. Он поддержал нас и как государственный деятель, и как болельщик. Всё абсолютно справедливо. Было собрано огромное количество подписей — более восьми тысяч! При всём уважении к Ходынскому полю, такой вариант названия казался весьма спорным. По этому поводу есть разные точки зрения, но всё же Ходынское поле, скорее, в большей степени символизирует человеческую трагедию, горе.

ЦСКА — не только футбольный клуб. Это многие прославленные спортсмены, успешно защищавшие честь страны в советский и российский периоды. На счету представителей ЦСКА — 19 из 33 медалей на Олимпиаде в Сочи. А сколько олимпийских чемпионов и чемпионов мира подготовил армейский клуб за свою историю! Все эти люди, вне всякого сомнения, заслужили, чтобы станция метро, расположенная в непосредственной близости от армейских арен, носила название ЦСКА. Очень рады, что поучаствовали в этом. Сейчас идёт обсуждение концепции дизайна станции, а открыться она должна в конце 2016-го или в начале 2017 года.

— Несколько слов о том, какие изменения могут ожидать команду в летнее межсезонье. Если Ахмед Муса отправится в Англию, о чём в последнее время часто говорят, появится необходимость укрепить линию атаки, не так ли?
— К Мусе действительно есть интерес со стороны нескольких клубов. Он способен заиграть на самом высоком уровне, для этого у него есть все необходимое. Феноменальная скорость, отличная техника, тактическая грамотность — в этом компоненте Муса очень здорово прибавил. Вероятность того, что летом он уедет в Европу, действительно, очень высока. А приглашение нападающего — одна из приоритетных трансферных задач нашего клуба ближайшим летом.

— Кто-то из футболистов, находящихся в аренде, может вернуться в ПФК ЦСКА?
— Разумеется. Мы очень внимательно следим за всеми нашими игроками, которые сейчас выступают в других клубах. Навскидку наиболее высокие шансы вернуться и остаться в команде, пожалуй, у Вячеслава Караваева и Витиньо. Игроки пройдут предсезонную подготовку, тренерский штаб оценит их прогресс и примет решение.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить