Лого Российская премьер-лига

24.03.2016

20160324

Флаг «Крыльев Советов» отправится в космос

Версия для печати

Базу "Крыльев" посетил российский космонавт Олег Кононенко, трижды побывавший в космическом пространстве и сегодня официально ставший послом на Чемпионате Мира по футболу 2018 года от Самары. В начале своего визита космонавт получил из рук капитана команды Ивана Таранова и воспитанника самарского футбола Сергея Божина сувенирный мяч с автографами всех футболистов "Крыльев", а от заслуженного ветерана клуба Валерьяна Панфилова – футболку со своей фамилией и номером 2018.

После экскурсии по базе Олег Кононенко принял участие в товарищеском матче между работниками ЦСКБ "Прогресс", где Кононенко работал долгие годы, и командой "Крылья Советов", составленной из ветеранов клуба и сотрудников. Космонавт произвел первый удар по мячу, после чего наблюдал за игрой, завершившейся вничью 2:2, уже в качестве зрителя. По завершении матча Олег Кононенко наградил футболистов обеих команд памятными медалями и сувенирами, а футбольный клуб "Крылья Советов" пригласил сотрудников ЦСКБ "Прогресс" на игру с "Локомотивом". Космонавт также пообещал посетить этот матч.

В конце визита Олег Кононенко посетил тренировку основной команды, после которой космонавт побеседовал с тренерским штабом и игроками, а также сделал общее фото. По окончании беседы Кононенко пообещал, что сделает все возможное, чтобы флаг "Крыльев Советов" побывал в космосе. Сам же космонавт готовится к своему четвертому полету в космос в 2018-м году после окончания Чемпионата Мира по футболу в России.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

Экс-игрок «Мордовии» и «Торпедо» Дамьен Ле Таллек стал советником председателя правления «Зенита»

Француз сфокусируется на развитии партнёрских отношений и селекцию в Европе, Африке и Ближнем Востоке

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го