20.01.2016

20160120

«Анжи» продолжает тренироваться по два раза в день

Версия для печати

После поединка с «Окжетпесом» «Анжи» продолжил тренироваться по два раза в день. Ежедневно утром, в 10:00, футболисты на полчаса отправляются в тренажерный зал. Затем команда выезжает на тренировочное поле, где проходит утреннее занятие. Сегодня оно состояло из длительной и довольно интенсивной пробежки по периметру поля и игры в «квадраты». Вечером было больше игровых упражнений.

Илья Максимов, травмировавшийся накануне игры с «Окжетпесом», работает по индивидуальной программе – делает специальные упражнения для укрепления мышц спины. У хавбека рецидив старой травмы – защемление седалищного нерва. Однако динамика восстановления положительная, по словам клубных медиков, болезненные ощущения Илью уже не беспокоят, и не исключено, что еще в рамках текущего сбора он вернется к занятиям в общей группе.

Все еще не прибыл в расположение команды Лоренцо Эбесилио. Полузащитник заболел ангиной и остался лечиться в Москве. Ожидается, что завтра его выпишут из клиники, и он прибудет в Эмираты. Однако в общей группе Лоренцо, по прогнозам врачей, в Абу-Даби работать не сможет, полноценное возвращение в строй состоится, вероятнее всего, уже на сборе в испанской Марбелье.

20 января «Анжи» проведет свой второй контрольный матч на сборе в Эмиратах. Игра пройдет в месте дислокации команды – в Абу-Даби. «Орлы» выступят условными хозяевами – матч состоится на поле, где команда обычно тренируется, – в спортивном комплексе «Зайед». По соседству, кстати, работают ряд клубов российской Премьер-Лиги –  «Ростов», «Спартак», «Крылья Советов». Начало поединка – в 15:00 по Москве. Напомним, спарринг-партнером махачкалинцев выступит «Бунёдкор» из Ташкента, четвертая команда чемпионата Узбекистана по итогам прошлого сезона.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

Экс-игрок «Мордовии» и «Торпедо» Дамьен Ле Таллек стал советником председателя правления «Зенита»

Француз сфокусируется на развитии партнёрских отношений и селекцию в Европе, Африке и Ближнем Востоке

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить