Лого Российская премьер-лига

23.12.2015

20151223

ФК «Рубин» отмечен на церемонии «Спортсмен года-2015»

Версия для печати

22 декабря в Казани состоялась торжественная церемония «Спортсмен года-2015», на которой были подведены спортивные итоги года в Республике Татарстан.

В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, Президент Федерации плавания России Владимир Сальников и другие известные спортсмены и спортивные деятели.

Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта РТ» был вручен генеральному директору ФК «Рубин» Ильгизу Фахриеву (на фото крайний слева).
В номинации «Цифра года» был отмечен матч Лиги Европы «Рубин» – «Ливерпуль» (Англия) на стадионе «Казань Арена», который посетили 41 585 зрителей;

Фан-клуб ФК «Рубин» победил в номинации «Лучшее спортивное фан-движение Республики Татарстан», награду получил руководитель департамента по работе с болельщиками ФК «Рубин» Дмитрий Хрисанов.

Награды также получили Президент Республики Татарстан, Председатель Попечительского совета ФК «Рубин» Рустам Миннниханов (награда Всероссийской федерации плавания) и мэр города Казани, президент ФК «Рубин» Ильсур Метшин (номинация «Лучший город Республики Татарстан по постановке массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы», награда Всероссийской федерации плавания).

— Казань может провести любое состязание. Поручат провести Олимпийские игры – проведем и их, – отметил в завершении вечера Рустам Минниханов. - У нас солидные руководители федераций, которые лоббируют свои интересы, достойные детские спортивные школы, мощный тренерский состав. Без поддержки крупных предприятий эти задачи бы не решили. Это системная работа. Хочу поблагодарить каждого из вас за вклад в развитие спорта. Сегодня мы стараемся не только ради нашей республики, но и вносим огромный вклад в общую копилку России. Надеюсь, и в дальнейшем наше участие будет не меньше и результаты будут достойными.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»